Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1992, том 52, выпуск 2, страницы 92–100 (Mi mz4684)  

Многообразия разрешимых алгебр Ли с дистрибутивной решеткой подмногообразий

С. П. Мищенко

Гродненский государственный университет им. Я. Купалы

Аннотация: Доказано, что в случае нулевой характеристики основного поля почти все многообразия разрешимых алгебр Ли с дистрибутивной решеткой подмногообразий имеют полиномиальный рост, в частности состоят из алгебр с нильпотентным коммутантом. Исключение составляют два,многообразия: наименьшее многообразие, в котором не выполняется ни одно стандартное тождество, и его надмногообразие, которое с учетом условия дистрибутивности определяется однозначно. Библиогр. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (905 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1992, 52:2, 820–826

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
Поступило: 28.06.1989

Образец цитирования: С. П. Мищенко, “Многообразия разрешимых алгебр Ли с дистрибутивной решеткой подмногообразий”, Матем. заметки, 52:2 (1992), 92–100; Math. Notes, 52:2 (1992), 820–826

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mis92}
\by С.~П.~Мищенко
\paper Многообразия разрешимых алгебр Ли с~дистрибутивной
решеткой подмногообразий
\jour Матем. заметки
\yr 1992
\vol 52
\issue 2
\pages 92--100
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4684}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1187878}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0779.17002}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1992
\vol 52
\issue 2
\pages 820--826
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01236778}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992LC62500033}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4684
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v52/i2/p92

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:154
    Полный текст:74
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021