RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2004, том 75, выпуск 4, страницы 493–506 (Mi mz47)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О коэффициентах разложений по собственным функциям краевых задач с параметром в граничных условиях

А. М. Ахтямов

Башкирский государственный университет

Аннотация: Рассматриваются краевые задачи для обыкновенного дифференциального уравнения $n$-го порядка с полиномиальным вхождением спектрального параметра в уравнение и краевые условия. Для широкого класса таких задач найдены коэффициенты разложений в ряд по системе собственных и присоединенных функций линеаризатора Шкаликова.
Библиография: 16 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm47

Полный текст: PDF файл (237 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2004, 75:4, 462–474

Реферативные базы данных:

УДК: 517.984
Поступило: 01.07.2002

Образец цитирования: А. М. Ахтямов, “О коэффициентах разложений по собственным функциям краевых задач с параметром в граничных условиях”, Матем. заметки, 75:4 (2004), 493–506; Math. Notes, 75:4 (2004), 462–474

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Akh04}
\by А.~М.~Ахтямов
\paper О~коэффициентах разложений по собственным функциям краевых задач с~параметром в~граничных условиях
\jour Матем. заметки
\yr 2004
\vol 75
\issue 4
\pages 493--506
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz47}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm47}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2068282}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1062.34092}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=6009724}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2004
\vol 75
\issue 4
\pages 462--474
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:MATN.0000023330.83453.e2}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000221289900022}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz47
  • https://doi.org/10.4213/mzm47
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v75/i4/p493

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ахтямов А.М., Кумушбаев Р.Р., “Идентификация полинома в нераспадающихся краевых условиях”, Дифференц. уравнения, 48:11 (2012), 1549–1552  mathscinet  zmath  elib; Akhtyamov A.M., Kumushbaev R.R., “Identification of a Polynomial in Nonsplitting Boundary Conditions”, Differ. Equ., 48:11 (2012), 1527–1530  crossref  isi  elib  scopus
    2. Капустин Н.Ю., “О классической задаче с комплекснозначным коэффициентом и спектральным параметром в граничном условии”, Дифференциальные уравнения, 48:10 (2012), 1361–1361  mathscinet  zmath  elib; Kapustin N.Yu., “On a Classical Problem with a Complex-Valued Coefficient and the Spectral Parameter in a Boundary Condition”, Differ. Equ., 48:10 (2012), 1341–1347  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    3. Kapustin N.Yu., “On a Problem With a Boundary Condition of the Second Kind, a Complex-Valued Coefficient, and a Spectral Parameter in the Other Boundary Condition”, Differ. Equ., 50:10 (2014), 1391–1394  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. А. М. Ахтямов, Р. Р. Кумушбаев, “Идентификация полинома в нераспадающихся краевых условиях в случае кратного нулевого собственного значения”, Уфимск. матем. журн., 7:1 (2015), 13–18  mathnet  mathscinet  elib; A. M. Akhtyamov, R. R. Kumushbaev, “Identification of a polynomial in nonseparated boundary conditions in the case of a multiple zero eigenvalue”, Ufa Math. J., 7:1 (2015), 13–18  crossref  isi
    5. Al-Aidarous E.S., Aliev A.R., Rzayev E.S., Zedan H.A., “Fourth Order Elliptic Operator-Differential Equations With Unbounded Operator Boundary Conditions in the Sobolev-Type Spaces”, Bound. Value Probl., 2015, 191  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    6. Akhtyamov A.M. Kumushbaev R.R., “Identification of the polynomial in nonseparated boundary conditions by one eigenvalue”, Differ. Equ., 52:5 (2016), 672–675  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:289
    Полный текст:112
    Литература:38
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019