RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1992, том 52, выпуск 3, страницы 63–77 (Mi mz4701)  

О сходимости подпоследовательностей частных кубических сумм ряда Фурье в среднем и почти всюду

С. В. Конягин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: При определенных предположениях о регулярности функции $\Phi$ найдены необходимые и достаточные условия на $\Phi$, при которых для всякой измеримой на $T^d$ функции $f$ интегрируемость $\Phi(|f|)$ влечет существование подпоследовательности кубических сумм ряда Фурье функции $f$, сходящейся к ней в среднем или почти всюду Библиогр. 9 назв.

Полный текст: PDF файл (1661 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1992, 52:3, 918–930

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.51
Поступило: 26.03.1992

Образец цитирования: С. В. Конягин, “О сходимости подпоследовательностей частных кубических сумм ряда Фурье в среднем и почти всюду”, Матем. заметки, 52:3 (1992), 63–77; Math. Notes, 52:3 (1992), 918–930

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon92}
\by С.~В.~Конягин
\paper О~сходимости подпоследовательностей частных кубических
сумм ряда Фурье в~среднем и~почти всюду
\jour Матем. заметки
\yr 1992
\vol 52
\issue 3
\pages 63--77
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4701}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1194129}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0789.42007}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1992
\vol 52
\issue 3
\pages 918--930
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01209611}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992LF91500007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4701
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v52/i3/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:227
    Полный текст:54
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018