RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2008, том 83, выпуск 5, страницы 705–714 (Mi mz4717)  

Метод Важевского для нелинейных эволюционных уравнений

С. Г. Лобанов

Государственный университет – Высшая школа экономики

Аннотация: Обоснована схема сведения широкого класса нелинейных уравнений (в том числе и некоторых уравнений с частными производными) к обыкновенным дифференциальным уравнениям в локально выпуклых пространствах. Возможности этого метода демонстрируются на примере некоторого класса нелинейных гиперболических уравнений с частными производными.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm4717

Полный текст: PDF файл (483 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2008, 83:5, 643–651

Реферативные базы данных:

УДК: 517.911:517.956.3
Поступило: 20.06.2006

Образец цитирования: С. Г. Лобанов, “Метод Важевского для нелинейных эволюционных уравнений”, Матем. заметки, 83:5 (2008), 705–714; Math. Notes, 83:5 (2008), 643–651

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lob08}
\by С.~Г.~Лобанов
\paper Метод Важевского для нелинейных эволюционных уравнений
\jour Матем. заметки
\yr 2008
\vol 83
\issue 5
\pages 705--714
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4717}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm4717}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2451359}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1160.35047}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11566604}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2008
\vol 83
\issue 5
\pages 643--651
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434608050076}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000257399900007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13596692}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-46749141334}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4717
  • https://doi.org/10.4213/mzm4717
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v83/i5/p705

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:346
    Полный текст:116
    Литература:27
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020