RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2010, том 87, выпуск 6, страницы 803–813 (Mi mz4744)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Задача Коши для волнового уравнения с лапласианом Леви

С. А. Альбевериоa, Я. И. Белопольскаяb, М. Н. Феллерc

a University of Bonn, Institute for Applied Mathematics
b Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет
c Украинский НИИ механической обработки древесины

Аннотация: Приводятся решения задачи Коши (начальной задачи во всем пространстве) для волнового уравнения с бесконечномерным лапласианом Леви $\Delta _L$
$$ \frac{\partial^2 U(t,x)}{\partial t^2}=\Delta_LU(t,x) $$
в двух функциональных классах – классе Шилова и классе Гато.
Библиография: 4 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm4744

Полный текст: PDF файл (464 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2010, 87:6, 787–796

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958+517.98
Поступило: 12.11.2009

Образец цитирования: С. А. Альбеверио, Я. И. Белопольская, М. Н. Феллер, “Задача Коши для волнового уравнения с лапласианом Леви”, Матем. заметки, 87:6 (2010), 803–813; Math. Notes, 87:6 (2010), 787–796

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AlbBelFel10}
\by С.~А.~Альбеверио, Я.~И.~Белопольская, М.~Н.~Феллер
\paper Задача Коши для волнового уравнения с~лапласианом Леви
\jour Матем. заметки
\yr 2010
\vol 87
\issue 6
\pages 803--813
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4744}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm4744}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2840374}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2010
\vol 87
\issue 6
\pages 787--796
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434610050172}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000279600700017}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77954419782}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4744
  • https://doi.org/10.4213/mzm4744
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v87/i6/p803

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Feller M.N., “Boundary-value problems for a nonlinear hyperbolic equation with divergent part and Lévy Laplacian”, Ukr. Math. J., 64:2 (2012), 273–281  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Kovtun I.I., Feller M.N., “Boundary-Value Problems for a Nonlinear Hyperbolic Equation with l,Vy Laplacian”, Ukr. Math. J., 64:11 (2013), 1688–1697  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. М. Н. Феллер, “Краевые задачи для нелинейного гиперболического уравнения с переменными коэффициентами и лапласианом Леви”, Матем. заметки, 96:3 (2014), 440–449  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. N. Feller, “Boundary-Value Problems for a Nonlinear Hyperbolic Equation with Variable Coefficients and the Lévy Laplacian”, Math. Notes, 96:3 (2014), 423–431  crossref  isi
    4. М. Н. Феллер, “Краевые задачи для нелинейного гиперболического уравнения с переменными коэффициентами и лапласианом Леви. II”, Матем. заметки, 97:6 (2015), 917–924  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. N. Feller, “Boundary-Value Problems for a Nonlinear Hyperbolic Equation with Variable Coefficients and the Lévy Laplacian. II”, Math. Notes, 97:6 (2015), 930–936  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:294
    Полный текст:51
    Литература:26
    Первая стр.:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017