RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1992, том 52, выпуск 4, страницы 15–18 (Mi mz4750)  

Об алгебрах Ли, допускающих гнперцентрально регулярный автоморфизм

А. И. Белов

Уральский государственный университет им. А. М. Горького

Аннотация: Доказан следующий результат: если алгебра Ли конечномерна над полем характеристики $p$ и допускает автоморфизм порядка $p^k$, неподвижные точки которого лежат в гиперцентре алгебры, то она нильпотентна (случай характиристики, отличной от $p$, разрешен в работе автора и А. Г. Гейна). Библиогр. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (566 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1992, 52:4, 1003–1005

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 04.06.1991

Образец цитирования: А. И. Белов, “Об алгебрах Ли, допускающих гнперцентрально регулярный автоморфизм”, Матем. заметки, 52:4 (1992), 15–18; Math. Notes, 52:4 (1992), 1003–1005

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel92}
\by А.~И.~Белов
\paper Об~алгебрах Ли, допускающих гнперцентрально регулярный
автоморфизм
\jour Матем. заметки
\yr 1992
\vol 52
\issue 4
\pages 15--18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4750}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1203947}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0794.17012}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1992
\vol 52
\issue 4
\pages 1003--1005
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01210431}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992LF91500020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4750
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v52/i4/p15

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:124
    Полный текст:52
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020