RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1992, том 52, выпуск 4, страницы 29–34 (Mi mz4752)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об изометричных подмногообразиях произвольной коразмерности в евклидовом пространстве с совпадающим грассмановым образом

А. А. Борисенко

Харьковский государственный университет им. А. М. Горького

Аннотация: Доказана
ТЕОРЕМА. {\it Если изометричные класса $C^{3+\alpha}$ $l$-мерные поверхности в евклидовом пространстве $E^{l+p}$ имеют один и тот же грассманов образ и в некоторой точке секционная кривизна положительна, то поверхности совпадают с точностью до центральной симметрии и параллельного переноса.}
Библиогр. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (583 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1992, 52:4, 1012–1015

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 26.11.1991

Образец цитирования: А. А. Борисенко, “Об изометричных подмногообразиях произвольной коразмерности в евклидовом пространстве с совпадающим грассмановым образом”, Матем. заметки, 52:4 (1992), 29–34; Math. Notes, 52:4 (1992), 1012–1015

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bor92}
\by А.~А.~Борисенко
\paper Об~изометричных подмногообразиях произвольной
коразмерности в~евклидовом пространстве с~совпадающим грассмановым образом
\jour Матем. заметки
\yr 1992
\vol 52
\issue 4
\pages 29--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4752}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1203949}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0814.53007}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1992
\vol 52
\issue 4
\pages 1012--1015
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01210433}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992LF91500022}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4752
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v52/i4/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Иванова-Каратопраклиева, П. Е. Марков, И. Х. Сабитов, “Изгибание поверхностей. III”, Фундамент. и прикл. матем., 12:1 (2006), 3–56  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. Ivanova-Karatopraklieva, P. E. Markov, I. Kh. Sabitov, “Bending of surfaces. III”, J. Math. Sci., 149:1 (2008), 861–895  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:142
    Полный текст:47
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019