RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1992, том 52, выпуск 4, страницы 42–55 (Mi mz4754)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

Расщепление кратного собственного значения задачи Дирихле для оператора Лапласа при сингулярном возмущении граничного условия

Р. Р. Гадыльшин

Институт математики с вычислительным центром УрО РАН

Полный текст: PDF файл (1389 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1992, 52:4, 1020–1029

Реферативные базы данных:

Поступило: 19.09.1991

Образец цитирования: Р. Р. Гадыльшин, “Расщепление кратного собственного значения задачи Дирихле для оператора Лапласа при сингулярном возмущении граничного условия”, Матем. заметки, 52:4 (1992), 42–55; Math. Notes, 52:4 (1992), 1020–1029

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gad92}
\by Р.~Р.~Гадыльшин
\paper Расщепление кратного собственного значения задачи Дирихле для оператора Лапласа при сингулярном возмущении граничного условия
\jour Матем. заметки
\yr 1992
\vol 52
\issue 4
\pages 42--55
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4754}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1203951}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0816.35093}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1992
\vol 52
\issue 4
\pages 1020--1029
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01210435}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992LF91500024}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4754
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v52/i4/p42

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Р. Гадыльшин, “О собственных частотах тел с тонкими отростками. I. Сходимость и оценки”, Матем. заметки, 54:6 (1993), 10–21  mathnet  mathscinet  zmath; R. R. Gadyl'shin, “Characteristic frequencies of bodies with thin spikes. I. Convergence and estimates”, Math. Notes, 54:6 (1993), 1192–1199  crossref  isi
    2. Р. Р. Гадыльшин, “О собственных частотах тел с тонкими отростками. II. Асимптотики”, Матем. заметки, 55:1 (1994), 20–34  mathnet  mathscinet  zmath; R. R. Gadyl'shin, “On eigenfrequencies of bodies with thin branches. II. Asymptotics”, Math. Notes, 55:1 (1994), 14–23  crossref  isi  elib
    3. Р. Р. Гадыльшин, “О возмущении спектра лапласиана при смене типа граничного условия на малой части границы”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:7 (1996), 77–88  mathnet  mathscinet  zmath; R. R. Gadyl'shin, “On the perturbation of the Laplacian spectrum when the boundary condition type changes on a small part of the boundary”, Comput. Math. Math. Phys., 36:7 (1996), 889–898  isi
    4. Р. Р. Гадыльшин, “Существование и асимптотики полюсов с малой мнимой частью для резонатора Гельмгольца”, УМН, 52:1(313) (1997), 3–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; R. R. Gadyl'shin, “Existence and asymptotics of poles with small imaginary part for the Helmholtz resonator”, Russian Math. Surveys, 52:1 (1997), 1–72  crossref  isi
    5. Р. Р. Гадыльшин, А. М. Ильин, “Асимптотика собственных значений задачи Дирихле в области с узкой щелью”, Матем. сб., 189:4 (1998), 25–48  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. R. Gadyl'shin, A. M. Il'in, “Asymptotic behaviour of the eigenvalues of the Dirichlet problem in a domain with a narrow slit”, Sb. Math., 189:4 (1998), 503–526  crossref  isi  elib
    6. Planida, MY, “Asymptotics for eigenvalues of the Laplacian with a Neumann boundary condition on a thin cut-out tube”, Comptes Rendus Mecanique, 331:8 (2003), 531  crossref  adsnasa  isi
    7. М. Ю. Планида, “Асимптотики собственных элементов оператора Лапласа со сменой типа граничного условия на узкой уплощенной полосе”, Матем. заметки, 75:2 (2004), 236–252  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. Yu. Planida, “Asymptotics of the Eigenelements of the Laplace Operator when the Boundary-Condition Type Changes on a Narrow Flattened Strip”, Math. Notes, 75:2 (2004), 213–228  crossref  isi  elib
    8. Г. А. Чечкин, “Асимптотические разложения собственных значений и собственных функций эллиптического оператора в области с большим количеством близко расположенных на границе “легких” концентрированных масс. Двумерный случай”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:4 (2005), 161–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; G. A. Chechkin, “Asymptotic expansions of eigenvalues and eigenfunctions of an elliptic operator in a domain with many “light” concentrated masses situated on the boundary. Two-dimensional case”, Izv. Math., 69:4 (2005), 805–846  crossref  isi  elib
    9. М. И. Черданцев, “Асимптотика собственного значения оператора Лапласа в области с сингулярно возмущенной границей”, Матем. заметки, 78:2 (2005), 299–307  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. I. Cherdantsev, “Asymptotic Expansion of Eigenvalues of the Laplace Operator in Domains with Singularly Perturbed Boundary”, Math. Notes, 78:2 (2005), 270–278  crossref  isi
    10. М. Ю. Планида, “Асимптотики собственных элементов лапласиана с сингулярными возмущениями граничных условий на узких и тонких множествах”, Матем. сб., 196:5 (2005), 83–120  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. Yu. Planida, “Asymptotics of the eigenelements of the Laplacian with singular perturbations of boundary conditions on narrow and thin sets”, Sb. Math., 196:5 (2005), 703–741  crossref  isi  elib
    11. А. Р. Бикметов, Д. И. Борисов, “О дискретном спектре оператора Шредингера, возмущенного ограниченным потенциалом с малым носителем”, ТМФ, 145:3 (2005), 372–384  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. R. Bikmetov, D. I. Borisov, “Discrete Spectrum of the Schrodinger Operator Perturbed by a Narrowly Supported Potential”, Theoret. and Math. Phys., 145:3 (2005), 1691–1702  crossref  isi  elib
    12. Д. Б. Давлетов, “Асимптотика собственных значений краевой задачи Дирихле оператора Ламэ в трехмерной области с малой полостью”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:10 (2008), 1847–1858  mathnet  mathscinet  zmath; D. B. Davletov, “Asymptotics of eigenvalues of the Dirichlet boundary value problem for the Lame operator in a three-dimensional domain with a small cavity”, Comput. Math. Math. Phys., 48:10 (2008), 1811–1822  crossref  isi
    13. Р. Р. Гадыльшин, Е. А. Шишкина, “О неравенствах Фридрихса для круга”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 2, 2012, 48–61  mathnet  elib; R. R. Gadyl'shin, E. A. Shishkina, “On Friedrichs inequalities for a disk”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 281, suppl. 1 (2013), 44–58  crossref  isi
    14. Д. И. Борисов, К. В. Панкрашкин, “Открытие лакун и расщепление краев зон для волноводов, соединенных периодической системой малых окон”, Матем. заметки, 93:5 (2013), 665–683  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; D. I. Borisov, K. V. Pankrashin, “Gap Opening and Split Band Edges in Waveguides Coupled by a Periodic System of Small Windows”, Math. Notes, 93:5 (2013), 660–675  crossref  isi  elib
    15. Р. Р. Гадыльшин, А. А. Ершов, С. В. Репьевский, “Об асимптотической формуле для электрического сопротивления в проводнике с малыми контактами”, Уфимск. матем. журн., 7:3 (2015), 16–28  mathnet  elib; R. R. Gadylshin, A. A. Ershov, S. V. Repyevsky, “On asymptotic formula for electric resistance of conductor with small contacts”, Ufa Math. J., 7:3 (2015), 15–27  crossref  isi
    16. Borisov D.I., “on the Band Spectrum of a Schrodinger Operator in a Periodic System of Domains Coupled By Small Windows”, Russ. J. Math. Phys., 22:2 (2015), 153–160  crossref  isi
    17. Melikhova A.S. Popov I.Yu., “Spectral problem for solvable model of bent nano peapod”, Appl. Anal., 96:2 (2017), 215–224  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:258
    Полный текст:109
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020