RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1992, том 52, выпуск 5, страницы 13–21 (Mi mz4765)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Аналоги неравенства А. Маркова и С. Бернштеина для многочленов в банаховых пространствах

А. В. Андрианов


Аннотация: Пусть $X$ и $Y$ – действительные банаховы пространства, $K$ – ограниченное замкнутое выпуклое тело в $X$, $r(K)$ – радиус максимального шара, вписанного в $K$. Тогда для любого многочлена степени не выше $n$, определенного на $X$ со значениями в $Y$, справедливо неравенство
$$ \sup_{x\in K}\|P'_n(x)\|_{X\to Y}\leqslant\frac{4n^2}{r(K)}\sup_{x\in K}\|P_n(x)\|_Y, $$
где $\|P'_n(x)\|_{X\to Y}$ – норма оператора производной по Фреше.
В работе установлен также аналог неравенства С. Бернштеина. Библиогр. 9 назв.

Полный текст: PDF файл (760 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1992, 52:5, 1088–1093

Реферативные базы данных:

Поступило: 14.04.1992

Образец цитирования: А. В. Андрианов, “Аналоги неравенства А. Маркова и С. Бернштеина для многочленов в банаховых пространствах”, Матем. заметки, 52:5 (1992), 13–21; Math. Notes, 52:5 (1992), 1088–1093

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{And92}
\by А.~В.~Андрианов
\paper Аналоги неравенства А.~Маркова и~С.~Бернштеина для многочленов в~банаховых пространствах
\jour Матем. заметки
\yr 1992
\vol 52
\issue 5
\pages 13--21
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4765}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1201943}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0845.46021}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1992
\vol 52
\issue 5
\pages 1088--1093
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01236613}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992LN81800002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4765
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v52/i5/p13

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Андрианов, “Письмо в редакцию”, Матем. заметки, 55:1 (1994), 154–154  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Andrianov, “Letter to the editor”, Math. Notes, 55:1 (1994), 105–105  crossref  isi
    2. В. И. Скалыга, “Аналоги неравенств Марковых и Бернштейна для полиномов в банаховых пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:1 (1997), 141–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Skalyga, “Analogues of the Markov and Bernstein inequalities for polynomials in Banach spaces”, Izv. Math., 61:1 (1997), 143–159  crossref  isi
    3. В. И. Скалыга, “Аналоги неравенств Марковых и Бернштейна на выпуклых телах в банаховых пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:2 (1998), 169–192  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Skalyga, “Analogues of the Markov and Bernstein inequalities on convex bodies in Banach spaces”, Izv. Math., 62:2 (1998), 375–397  crossref  isi
    4. В. И. Скалыга, “Многомерные аналоги неравенств В. А. Маркова и С. Н. Бернштейна”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:6 (2001), 129–172  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Skalyga, “Multidimensional analogues of the Markov and Bernstein inequalities”, Izv. Math., 65:6 (2001), 1197–1241  crossref  elib
    5. В. И. Скалыга, “Границы производных от полиномов на центрально-симметричных выпуклых телах”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:3 (2005), 179–192  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. I. Skalyga, “Bounds for the derivatives of polynomials on centrally symmetric convex bodies”, Izv. Math., 69:3 (2005), 607–621  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:142
    Полный текст:61
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020