RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1992, том 52, выпуск 5, страницы 22–25 (Mi mz4766)  

О теореме типа Лиувилля для уравнения специально лагранжевых подмногообразий

А. А. Борисенко

Харьковский государственный университет

Аннотация: Для уравнения
$$ \det(f_{x_ix_j})=\sum_if_{x_ix_i} $$
доказывается теорема Лиувилля о том, что выпуклое решение над всей плоскостью переменных $x_1,\ldots,x_n$ растущее на бесконечности ее быстрее линейного, является линейным. Библиогр. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (394 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1992, 52:5, 1094–1096

Реферативные базы данных:

УДК: 514
Поступило: 31.01.1992

Образец цитирования: А. А. Борисенко, “О теореме типа Лиувилля для уравнения специально лагранжевых подмногообразий”, Матем. заметки, 52:5 (1992), 22–25; Math. Notes, 52:5 (1992), 1094–1096

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bor92}
\by А.~А.~Борисенко
\paper О~теореме типа Лиувилля для уравнения специально
лагранжевых подмногообразий
\jour Матем. заметки
\yr 1992
\vol 52
\issue 5
\pages 22--25
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4766}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1201944}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0806.53059}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1992
\vol 52
\issue 5
\pages 1094--1096
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01236614}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992LN81800003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4766
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v52/i5/p22

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:148
    Полный текст:60
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020