RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1992, том 52, выпуск 5, страницы 26–32 (Mi mz4767)  

Оценка порядка нильпотентности элементов кручения кольца симплектических кобордизмов

В. Г. Горбунов

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Основным результатом работы является
ТЕОРЕМА. {\it В кольце бордизмов многообразий со структурой симплектического расслоения в стабильном нормальном пучке имеют место соотношения $\Phi_i^{3+2i}=0$, где $\Phi_i\in MS_p^{8i-3}$ – элементы Н. Рея.}
Эта теорема не только отчасти проясняет мультипликативную структуру кольца симплектических кобордизмов, но интересна еще и в связи с недавно доказанной теоремой Хопкинса о нильпотентности элементов кручения в гомотопиях большого класса спектров. Спектр $MS_p$ удовлетворяет условиям теоремы Хопкинса, и для него указана верхняя граница порядка нильпотентности идеала, порожденного элементами Н. Рея. Библиогр. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (715 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1992, 52:5, 1097–1101

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83
Поступило: 18.07.1989

Образец цитирования: В. Г. Горбунов, “Оценка порядка нильпотентности элементов кручения кольца симплектических кобордизмов”, Матем. заметки, 52:5 (1992), 26–32; Math. Notes, 52:5 (1992), 1097–1101

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor92}
\by В.~Г.~Горбунов
\paper Оценка порядка нильпотентности элементов кручения
кольца симплектических кобордизмов
\jour Матем. заметки
\yr 1992
\vol 52
\issue 5
\pages 26--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4767}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1201945}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0821.55003}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1992
\vol 52
\issue 5
\pages 1097--1101
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01236615}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992LN81800004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4767
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v52/i5/p26

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:131
    Полный текст:58
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020