RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1992, том 52, выпуск 5, страницы 42–48 (Mi mz4769)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Характеризация функторов $G$-симметрической степени и продолжения функторов на категории Клейсли

М. М. Заричный

Львовский национальный университет им. И. Франко

Аннотация: Доказаны две характеризациониые теоремы для класса функторов $G$-симметрической степени $SP_{G^n}$ в категории компактов. Показано, что функторы $SP_{G^n}$ обладают единственным продолжением на категорию Клейсли монады гиперпространства. Библиогр. 9 назв.

Полный текст: PDF файл (919 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1992, 52:5, 1107–1111

Реферативные базы данных:

УДК: 515.12, 512.58
Поступило: 06.06.1988

Образец цитирования: М. М. Заричный, “Характеризация функторов $G$-симметрической степени и продолжения функторов на категории Клейсли”, Матем. заметки, 52:5 (1992), 42–48; Math. Notes, 52:5 (1992), 1107–1111

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zar92}
\by М.~М.~Заричный
\paper Характеризация функторов $G$-симметрической степени
и~продолжения функторов на категории Клейсли
\jour Матем. заметки
\yr 1992
\vol 52
\issue 5
\pages 42--48
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4769}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1201947}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0795.18002}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1992
\vol 52
\issue 5
\pages 1107--1111
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01236617}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992LN81800006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4769
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v52/i5/p42

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. М. Заричный, Т. Н. Радул, “Монады в категории компактов”, УМН, 50:3(303) (1995), 83–108  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. M. Zarichnyi, T. N. Radul, “Monads in the category of compacta”, Russian Math. Surveys, 50:3 (1995), 549–574  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:152
    Полный текст:57
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019