RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1992, том 52, выпуск 5, страницы 63–67 (Mi mz4772)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Нормальные формы Чаплыгина и Келдыша уравнений Монжа–Ампера переменного типа

А. Г. Кушнер

Астраханский государственный педагогический институт

Аннотация: Приводятся необходимые и достаточные условия локальной эквивалентности уравнений Монжа–Ампера переменного типа уравнениям типа Чаплыгина и Келдыша относительно группы контактных диффеоморфизмов. В качестве примеров рассмотрены уравнение Кармана из газовой динамики и уравнение Максвелла–Эйнштейна, описывающее осесимметрическое стационарное гравитационное поле. Библиогр. 13 назв

Полный текст: PDF файл (484 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1992, 52:5, 1121–1124

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956.6
Поступило: 15.04.1990

Образец цитирования: А. Г. Кушнер, “Нормальные формы Чаплыгина и Келдыша уравнений Монжа–Ампера переменного типа”, Матем. заметки, 52:5 (1992), 63–67; Math. Notes, 52:5 (1992), 1121–1124

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kus92}
\by А.~Г.~Кушнер
\paper Нормальные формы Чаплыгина и~Келдыша уравнений
Монжа--Ампера переменного типа
\jour Матем. заметки
\yr 1992
\vol 52
\issue 5
\pages 63--67
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4772}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1201950}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0799.35164}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1992
\vol 52
\issue 5
\pages 1121--1124
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01236620}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992LN81800009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4772
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v52/i5/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Кушнер, “Контактная линеаризация невырожденных уравнений”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 4, 43–58  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. G. Kushner, “Contact linearization of nondegenerate equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:4 (2008), 38–52  crossref
    2. А. Г. Кушнер, “О приведении уравнений Монжа–Ампера к уравнению Эйлера–Пуассона”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 151, № 4, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2009, 60–71  mathnet  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:175
    Полный текст:77
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020