RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1992, том 52, выпуск 5, страницы 68–77 (Mi mz4773)  

О коэффициентных мультипликаторах липшицевых функций

Г. Д. Лёвшина

Московский государственный институт стали и сплавов (технологический университет)

Аннотация: Устанавливается теорема о совпадении множеств коэффициентных мультипликаторов из липшицевых пространств $\Lambda_{\varphi^2}$ голоморфных функций в единичном круге комплексной плоскости с модулем непрерывности $\varphi$ и липшицевых пространств $\Lambda_{\varphi^2}$ голоморфных функций с интегральным модулем непрерывности $\varphi$. В качестве следствия дается описание коэффициентных мультипликаторов из пространств $\Lambda_{\varphi^2}$ и $\Lambda_{\varphi}$ в пространства суммируемых последовательностей $l(p.q)$. Полученные результаты находят применение в исследовании абсолютной сходимости рядов Фурье липшицевых функций. Приводятся некоторые обобщения полученных теорем на случай голоморфных липшицевых функций в единичном шаре пространства $\mathbf{C}^n$. Библиогр. 16 назв.

Полный текст: PDF файл (815 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1992, 52:5, 1124–1130

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
Поступило: 27.01.1992

Образец цитирования: Г. Д. Лёвшина, “О коэффициентных мультипликаторах липшицевых функций”, Матем. заметки, 52:5 (1992), 68–77; Math. Notes, 52:5 (1992), 1124–1130

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lev92}
\by Г.~Д.~Лёвшина
\paper О~коэффициентных мультипликаторах липшицевых
функций
\jour Матем. заметки
\yr 1992
\vol 52
\issue 5
\pages 68--77
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4773}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1201951}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0799.30025}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1992
\vol 52
\issue 5
\pages 1124--1130
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01236621}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992LN81800010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4773
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v52/i5/p68

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:118
    Полный текст:57
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020