RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1992, том 52, выпуск 5, страницы 83–87 (Mi mz4775)  

Новые серии асимптотик собственных значений задачи Штурма–Лиувилля с быстроосциллирующимн коэффициентами

С. А. Назаров

Государственная морская академия им. адмирала С. О. Макарова

Аннотация: Построена и обоснована асимптотика собственных значений (СЗ) задачи Дирихле для обыкновенного дифференциального уравнения с быстроосциллирующимн коэффициентами. Асимптотики СЗ образуют серии, нумеруемые СЗ $\mu_n$ задачи на ячейке периодичности. Если $m=0$, то $\mu_0=0$ и получается основная серия СЗ. Как утверждает известная теорема о сходимости спектра, члены $\lambda_0^{(n)}(\varepsilon)$ названной серии сходятся при $\varepsilon\to0$ (неравномерно относительно номера $n$) к СЗ усредненного уравнения; остальные серии не могут быть учтены подобной теоремой. Библиогр. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (473 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1992, 52:5, 1134–1136

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
Поступило: 28.01.1992

Образец цитирования: С. А. Назаров, “Новые серии асимптотик собственных значений задачи Штурма–Лиувилля с быстроосциллирующимн коэффициентами”, Матем. заметки, 52:5 (1992), 83–87; Math. Notes, 52:5 (1992), 1134–1136

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Naz92}
\by С.~А.~Назаров
\paper Новые серии асимптотик собственных значений задачи
Штурма--Лиувилля с~быстроосциллирующимн коэффициентами
\jour Матем. заметки
\yr 1992
\vol 52
\issue 5
\pages 83--87
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4775}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1201953}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0807.34093}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1992
\vol 52
\issue 5
\pages 1134--1136
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01236623}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992LN81800012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4775
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v52/i5/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:158
    Полный текст:55
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020