RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1992, том 52, выпуск 5, страницы 88–92 (Mi mz4776)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Онделетты И. Мейера – оптимальный базис в $C(0,1)$

И. Я. Новиков

Научно-исследовательский институт математики Воронежского государственного университета

Аннотация: Доказано, что система онделетт И. Мейера является $k$-оптимальным базисом в $C(0,1)$ для произвольного целого $k\geqslant0$. Это положительный ответ на вопрос П. Л. Ульянова. Библиогр. 14 назв.

Полный текст: PDF файл (374 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1992, 52:5, 1137–1140

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 30.01.1991

Образец цитирования: И. Я. Новиков, “Онделетты И. Мейера – оптимальный базис в $C(0,1)$”, Матем. заметки, 52:5 (1992), 88–92; Math. Notes, 52:5 (1992), 1137–1140

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nov92}
\by И.~Я.~Новиков
\paper Онделетты И.~Мейера -- оптимальный базис в~$C(0,1)$
\jour Матем. заметки
\yr 1992
\vol 52
\issue 5
\pages 88--92
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4776}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1201954}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0807.42022}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1992
\vol 52
\issue 5
\pages 1137--1140
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01236624}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992LN81800013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4776
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v52/i5/p88

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Н. Субботин, Н. И. Черных, “Интерполяционно-ортогональные системы всплесков”, Тр. ИММ УрО РАН, 14, № 3, 2008, 153–161  mathnet  elib; Yu. N. Subbotin, N. I. Chernykh, “Interpolating-orthogonal wavelet systems”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 264, suppl. 1 (2009), S107–S115  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:222
    Полный текст:114
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020