RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1992, том 52, выпуск 5, страницы 93–96 (Mi mz4777)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Прямая теорема о приближении “углом” в пространствах $L_p$, $0<p<1$

К. В. Руновский

Черниговский государственный педагогический институт им. Т. Г. Шевченко

Аннотация: Доказана прямая теорема о приближении $2\pi$-периодических функций двух переменных “углом” из тригонометрических полиномов в метрике пространства $L_p$, где $0<p<1$. Библиогр. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (311 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1992, 52:5, 1140–1142

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518
Поступило: 17.06.1991

Образец цитирования: К. В. Руновский, “Прямая теорема о приближении “углом” в пространствах $L_p$, $0<p<1$”, Матем. заметки, 52:5 (1992), 93–96; Math. Notes, 52:5 (1992), 1140–1142

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Run92}
\by К.~В.~Руновский
\paper Прямая теорема о~приближении ``углом'' в~пространствах
$L_p$, $0<p<1$
\jour Матем. заметки
\yr 1992
\vol 52
\issue 5
\pages 93--96
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4777}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1201955}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0826.41016}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1992
\vol 52
\issue 5
\pages 1140--1142
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01236625}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992LN81800014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4777
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v52/i5/p93

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. В. Руновский, “О приближении семействами линейных полиномиальных операторов в пространствах $L_p$, $0<p<1$”, Матем. сб., 185:8 (1994), 81–102  mathnet  mathscinet  zmath; K. V. Runovskii, “On approximation by families of linear polynomial operators in $l_P$-spaces, $0<p<1$”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 82:2 (1995), 441–459  crossref  isi
    2. С. Ю. Артамонов, К. В. Руновский, Х.-Ю. Шмайссер, “Периодические пространства Бесова и обобщенные модули гладкости”, Матем. заметки, 108:4 (2020), 617–621  mathnet  crossref; S. Yu. Artamonov, K. V. Runovskii, H.-J. Schmeißer, “Periodic Besov Spaces and Generalized Moduli of Smoothness”, Math. Notes, 108:4 (2020), 603–607  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:167
    Полный текст:78
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020