RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1992, том 52, выпуск 5, страницы 97–101 (Mi mz4778)  

О регулярности решений в основной задаче классического вариационного исчисления

Ф. Ж. Садырбаев

University of Latvia, Institute of Mathematics and Computer Science

Аннотация: Для задачи
$$ \int_a^bL(t,x(t),x'(t)) dt\to\inf, \quad x(a)=A, \quad x(b)=B, $$
где функционал может быть не коэрцитивен, приводятся условия для ограниченности нормы производной решения. Библиогр. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (452 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1992, 52:5, 1142–1145

Реферативные базы данных:

УДК: 519.31
Поступило: 17.03.1992

Образец цитирования: Ф. Ж. Садырбаев, “О регулярности решений в основной задаче классического вариационного исчисления”, Матем. заметки, 52:5 (1992), 97–101; Math. Notes, 52:5 (1992), 1142–1145

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sad92}
\by Ф.~Ж.~Садырбаев
\paper О~регулярности решений в~основной задаче классического
вариационного исчисления
\jour Матем. заметки
\yr 1992
\vol 52
\issue 5
\pages 97--101
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4778}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1201956}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0807.49033}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1992
\vol 52
\issue 5
\pages 1142--1145
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01236626}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992LN81800015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4778
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v52/i5/p97

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:126
    Полный текст:49
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020