RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1992, том 52, выпуск 5, страницы 102–106 (Mi mz4779)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О “нелинейном” обобщении специальных функций волновых катастроф, описываемых двухкратными интегралами

Б. И. Сулейманов

Институт математики БНЦ УрО РАН

Аннотация: Указана возможность обобщения специальных функций волновых катастроф, представляющих собой двукратные интегралы. Эти обобщения являются решениями нелинейных уравнений, интегрируемых ме тодом обратной задачи рассеяния. Библиогр. 22 назв.

Полный текст: PDF файл (473 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1992, 52:5, 1146–1149

Реферативные базы данных:

УДК: 517.957
Поступило: 17.04.1992

Образец цитирования: Б. И. Сулейманов, “О “нелинейном” обобщении специальных функций волновых катастроф, описываемых двухкратными интегралами”, Матем. заметки, 52:5 (1992), 102–106; Math. Notes, 52:5 (1992), 1146–1149

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sul92}
\by Б.~И.~Сулейманов
\paper О~``нелинейном'' обобщении специальных функций
волновых катастроф, описываемых двухкратными интегралами
\jour Матем. заметки
\yr 1992
\vol 52
\issue 5
\pages 102--106
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4779}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1201957}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0807.35019}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1992
\vol 52
\issue 5
\pages 1146--1149
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01236627}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992LN81800016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4779
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v52/i5/p102

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. И. Сулейманов, И. Т. Хабибуллин, “Симметрии уравнения Кадомцева–Петвиашвили, изомонодромные деформации и “нелинейные” обобщения специальных функций волновых катастроф”, ТМФ, 97:2 (1993), 213–226  mathnet  mathscinet  zmath; B. I. Suleimanov, I. T. Habibullin, “Symmetries of Kadomtsev–Petviashvili equation, isomonodromic deformations, and nonlinear generalizations of the special functions of wave catastrophes”, Theoret. and Math. Phys., 97:2 (1993), 1250–1258  crossref  isi
    2. Garifullin R.N., Suleimanov B.I., “From weak discontinuities to nondissipative shock waves”, Journal of Experimental and Theoretical Physics, 110:1 (2010), 133–146  crossref  mathscinet  adsnasa  isi
    3. Б. И. Сулейманов, “Влияние малой дисперсии на самофокусировку в пространственно одномерном случае”, Письма в ЖЭТФ, 106:6 (2017), 375–380  mathnet  crossref  elib; B. I. Suleimanov, “Effect of a small dispersion on self-focusing in a spatially one-dimensional case”, JETP Letters, 106:6 (2017), 400–405  crossref  isi
    4. Б. И. Сулейманов, “Об аналогах функций волновых катастроф, являющихся решениями нелинейных интегрируемых уравнений”, Дифференциальные уравнения, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 163, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 81–95  mathnet  mathscinet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:175
    Полный текст:74
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020