RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2002, том 72, выпуск 6, страницы 924–935 (Mi mz478)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О необходимых условиях существования локальных решений сингулярных нелинейных обыкновенных дифференциальных уравнений и неравенств

Дж. Хей

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Получены условия отсутствия глобального решения и оценки времени существования локальных решений задачи
$$ \frac {d^ky}{dt^k}\ge a_1(t)|y|^{q_1}+a_2(t)|y|^{q_2}+…+a_n(t)|y|^{q_n}. $$
Доказательства основаны на разработанном Митидиери и Похожаевым методе пробных функций.
Библиография: 17 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm478

Полный текст: PDF файл (197 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2002, 72:6, 847–857

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 03.07.2002

Образец цитирования: Дж. Хей, “О необходимых условиях существования локальных решений сингулярных нелинейных обыкновенных дифференциальных уравнений и неравенств”, Матем. заметки, 72:6 (2002), 924–935; Math. Notes, 72:6 (2002), 847–857

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Hay02}
\by Дж.~Хей
\paper О~необходимых условиях существования локальных решений сингулярных нелинейных обыкновенных дифференциальных уравнений и неравенств
\jour Матем. заметки
\yr 2002
\vol 72
\issue 6
\pages 924--935
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz478}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm478}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1964150}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1048.34013}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2002
\vol 72
\issue 6
\pages 847--857
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1021498114996}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000180090200029}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0141514001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz478
  • https://doi.org/10.4213/mzm478
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v72/i6/p924

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. И. Галахов, “О дифференциальных неравенствах с точечными особенностями на границе”, Теория функций и нелинейные уравнения в частных производных, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Станислава Ивановича Похожаева, Тр. МИАН, 260, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 119–129  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. I. Galakhov, “On Differential Inequalities with Point Singularities on the Boundary”, Proc. Steklov Inst. Math., 260 (2008), 112–122  crossref  isi  elib
    2. Е. И. Галахов, “Об эллиптических и параболических неравенствах с точечными особенностями на границе”, Матем. сб., 200:10 (2009), 3–24  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. I. Galakhov, “Elliptic and parabolic inequalities with point singularities on the boundary”, Sb. Math., 200:10 (2009), 1417–1437  crossref  isi
    3. Е. И. Галахов, “Об эллиптических и параболических неравенствах высокого порядка с сингулярностями на границе”, Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 269, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 82–90  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. I. Galakhov, “On higher order elliptic and parabolic inequalities with singularities on the boundary”, Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 76–84  crossref  isi  elib
    4. Галахов Е.И., “О разрешимости нелинейных дифференциальных неравенств с сингулярными коэффициентами”, Дифференциальные уравнения, 49:1 (2013), 46–46  mathscinet  zmath  elib; Galakhov E.I., “On the Solvability of Nonlinear Differential Inequalities with Singular Coefficients”, Differ. Equ., 49:1 (2013), 45–58  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    5. Korpusov M., Ovchinnikov A., Sveshnikov A., Yushkov E., “Blow-Up in Nonlinear Equations of Mathematical Physics: Theory and Methods”, Blow-Up in Nonlinear Equations of Mathematical Physics: Theory and Methods, de Gruyter Series in Nonlinear Analysis and Applications, Walter de Gruyter Gmbh, 2018, 1–326  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:65
    Литература:20
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019