RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1992, том 52, выпуск 5, страницы 132–135 (Mi mz4783)  

Замечание о гладкости решений нестационарных граничных уравнений

И. Ю. Чудинович

Харьковский государственный университет

Аннотация: Рассмотрены нестационарные граничные уравнения в задачах теории упругости. Приведен пример, показывающий, что в общем случае известные результаты о гладкости из решений не могут быть улучшены. Основой для построения этого примера служат поверхностные волны Релея, бегущие вдоль границы упругой среды. Библиогр. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (381 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1992, 52:5, 1165–1167

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 25.06.1990

Образец цитирования: И. Ю. Чудинович, “Замечание о гладкости решений нестационарных граничных уравнений”, Матем. заметки, 52:5 (1992), 132–135; Math. Notes, 52:5 (1992), 1165–1167

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chu92}
\by И.~Ю.~Чудинович
\paper Замечание о~гладкости решений нестационарных
граничных уравнений
\jour Матем. заметки
\yr 1992
\vol 52
\issue 5
\pages 132--135
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4783}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1201961}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0806.73012}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1992
\vol 52
\issue 5
\pages 1165--1167
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01236631}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992LN81800020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4783
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v52/i5/p132

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:104
    Полный текст:51
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020