RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1992, том 52, выпуск 6, страницы 3–9 (Mi mz4786)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Непрерывность метрической проекции на выпуклые множества

Л. П. Власов

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: В любом нерефлексивном банаховом пространстве $X$ существуют выпуклое замкнутое множество $M$ и последовательность $x_n\to x_0$ такие, что $P_Mx_n\neØ\forall n$, $P_Mx_0=Ø$, где $P_Mx=\{y\in M:\|x-y\|=\rho(x,M)\}$. Метрическая проекция $P_M\colon x\to P_Mx$ на всякое выпуклое замкнутое множество $M\subset X$ полунепрерывна сверху (сильно-слабо полунепрерывна сверху) тогда и только тогда, когда $X$ – пространство Ефимова–Стечкина ($X$ – рефлексивно). Охарактеризованы те $X$, в которых метрическая проекция $P_M$ на выпуклые замкнутые $M\subset X$ полунепрерывна сверху (сильно-слабо полунепрерывна сверху) во всех точках $x\in X$ с $P_Mx\neØ$. Библиогр. 12 назв.

Полный текст: PDF файл (732 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1992, 52:6, 1173–1177

Реферативные базы данных:

УДК: 517.982.256
Поступило: 09.01.1992

Образец цитирования: Л. П. Власов, “Непрерывность метрической проекции на выпуклые множества”, Матем. заметки, 52:6 (1992), 3–9; Math. Notes, 52:6 (1992), 1173–1177

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vla92}
\by Л.~П.~Власов
\paper Непрерывность метрической проекции на выпуклые множества
\jour Матем. заметки
\yr 1992
\vol 52
\issue 6
\pages 3--9
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4786}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1207997}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0816.46011}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1992
\vol 52
\issue 6
\pages 1173--1177
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01209367}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992LN81800023}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4786
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v52/i6/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Балаганский, Л. П. Власов, “Проблема выпуклости чебышёвских множеств”, УМН, 51:6(312) (1996), 125–188  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. S. Balaganskii, L. P. Vlasov, “The problem of convexity of Chebyshev sets”, Russian Math. Surveys, 51:6 (1996), 1127–1190  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:163
    Полный текст:77
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020