RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1992, том 52, выпуск 6, страницы 25–31 (Mi mz4789)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Об арифметических свойствах значений гипергеометрических функций с различными параметрами

П. Л. Иванков

Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана

Аннотация: Проведено эффективное построение системы линейных приближающих форм для гипергеометрических функций с различными параметрами. Указанное построение применяется для оценки снизу модуля соответствующих числовых форм. Библиогр. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (564 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1992, 52:6, 1188–1192

Реферативные базы данных:

УДК: 511.361
Поступило: 02.07.1991

Образец цитирования: П. Л. Иванков, “Об арифметических свойствах значений гипергеометрических функций с различными параметрами”, Матем. заметки, 52:6 (1992), 25–31; Math. Notes, 52:6 (1992), 1188–1192

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva92}
\by П.~Л.~Иванков
\paper Об~арифметических свойствах значений гипергеометрических
функций с~различными параметрами
\jour Матем. заметки
\yr 1992
\vol 52
\issue 6
\pages 25--31
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4789}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1208000}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0805.11052}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1992
\vol 52
\issue 6
\pages 1188--1192
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01209370}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992LN81800026}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4789
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v52/i6/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Л. Иванков, “Об оценках мер линейной независимости некоторых чисел”, Матем. заметки, 55:3 (1994), 59–67  mathnet  mathscinet  zmath; P. L. Ivankov, “On estimates of degrees of linear independence for some numbers”, Math. Notes, 55:3 (1994), 277–283  crossref  isi
    2. П. Л. Иванков, “О значениях гипергеометрических функций с различными иррациональными параметрами”, Фундамент. и прикл. матем., 11:6 (2005), 65–72  mathnet  mathscinet  zmath; P. L. Ivankov, “On values of hypergeometric functions with different irrational parameters”, J. Math. Sci., 146:2 (2007), 5674–5679  crossref
    3. П. Л. Иванков, “О дифференцировании гипергеометрической функции по параметру”, Фундамент. и прикл. матем., 16:6 (2010), 91–94  mathnet  mathscinet; P. L. Ivankov, “On the differentiation of a hypergeometric function with respect to the parameter”, J. Math. Sci., 182:4 (2012), 505–507  crossref
    4. П. Л. Иванков, “О линейной независимости некоторых функций”, Чебышевский сб., 11:1 (2010), 145–151  mathnet  mathscinet
    5. Иванков П.Л., “О дифференцировании по параметру некоторых функций”, Наука и образование: электронное научно-техническое издание, 2012, № 05, 10–10  elib
    6. П. Л. Иванков, “О дифференцировании по параметру”, Чебышевский сб., 16:3 (2015), 285–294  mathnet  elib
    7. П. Л. Иванков, “О дифференцировании по параметру гипергеометрической функции специального вида”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 12, 71–81  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:162
    Полный текст:73
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020