RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1992, том 52, выпуск 6, страницы 81–88 (Mi mz4796)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Чисто-инъективная и $RD$-инъективная оболочка кольца

Г. Е. Пунинский

Московский химико-технологический институт

Аннотация: Получен ответ на вопрос: когда чисто-инъективная ($RD$-инъективная) оболочка кольца как правого или левого модуля над собой есть неразложимый модуль? Отсюда, в частности, вытекает положительный ответ на известный вопрос о неразложимости чисто-инъективной оболочки коммутативного локального кольца. Приведен ряд примеров. Библиогр. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (840 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1992, 52:6, 1224–1230

Реферативные базы данных:

УДК: 512.533, 512.55.0
Поступило: 26.03.1992

Образец цитирования: Г. Е. Пунинский, “Чисто-инъективная и $RD$-инъективная оболочка кольца”, Матем. заметки, 52:6 (1992), 81–88; Math. Notes, 52:6 (1992), 1224–1230

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pun92}
\by Г.~Е.~Пунинский
\paper Чисто-инъективная и~$RD$-инъективная оболочка
кольца
\jour Матем. заметки
\yr 1992
\vol 52
\issue 6
\pages 81--88
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4796}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1208006}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0815.16008}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1992
\vol 52
\issue 6
\pages 1224--1230
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01209376}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992LN81800032}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4796
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v52/i6/p81

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Е. Пунинский, “Кольца, определяемые чистотами”, УМН, 48:6(294) (1993), 169–170  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; G. E. Puninskii, “Rings defined by purities”, Russian Math. Surveys, 48:6 (1993), 181–182  crossref  isi
    2. К. И. Бейдар, А. В. Михалёв, Г. Е. Пунинский, “Логические аспекты теории колец и модулей”, Фундамент. и прикл. матем., 1:1 (1995), 1–62  mathnet  mathscinet  zmath  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:170
    Полный текст:68
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020