RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1992, том 52, выпуск 6, страницы 100–108 (Mi mz4798)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О наилучше сходящихся $L_p[0,2\pi]$ рядах

А. И. Рубинштейн

Московский лесотехнический институт

Аннотация: Получены необходимые, достаточные, критериальные условия на спектр тригонометрического ряда, наилучше сходящегося $L_p[0,2\pi]$. Ответ зависит от четкости показателя $p$ и различен для косинус- и синус-рядов. Библиогр. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (702 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1992, 52:6, 1239–1246

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 26.11.1991

Образец цитирования: А. И. Рубинштейн, “О наилучше сходящихся $L_p[0,2\pi]$ рядах”, Матем. заметки, 52:6 (1992), 100–108; Math. Notes, 52:6 (1992), 1239–1246

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rub92}
\by А.~И.~Рубинштейн
\paper О~наилучше сходящихся $L_p[0,2\pi]$ рядах
\jour Матем. заметки
\yr 1992
\vol 52
\issue 6
\pages 100--108
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4798}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1208008}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0801.42002}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1992
\vol 52
\issue 6
\pages 1239--1246
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01209378}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992LN81800034}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4798
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v52/i6/p100

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Рубинштейн, “О наилучшей сходимости”, Матем. сб., 192:2 (2001), 119–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. I. Rubinshtein, “On best convergence”, Sb. Math., 192:2 (2001), 277–297  crossref  isi
    2. А. И. Рубинштейн, “О наилучшей сходимости кратных тригонометрических рядов”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 5, 83–91  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. I. Rubinshtein, “On the best convergence of multiple trigonometric series”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:5 (2008), 72–79  crossref
    3. А. И. Рубинштейн, “О наилучшей сходимости рядов по системам $\varphi(nx)$”, Матем. заметки, 98:4 (2015), 565–569  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. I. Rubinshtein, “On Best Convergence of Series in the Systems $\varphi(nx)$”, Math. Notes, 98:4 (2015), 631–635  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:166
    Полный текст:66
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020