RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1992, том 52, выпуск 6, страницы 140–148 (Mi mz4800)  

Квазисимметричеекие и квазикососимметрнческне билинейные формы над полем

В. Н. Червин, Е. И. Шустин

Куйбышевский государственный университет

Аннотация: Рассмотрены билинейные формы на конечномерном линейном пространстве $V$ над полем $K$ с условием симметрии $f(x,y)=f(y,L(x))$, где $L\in\operatorname{Aut}(V)$. Описаны их нормальные формы относительно действия группы $\operatorname{Aut}(V)$. Показано, что нормальных форм конечное число в случае, когда $L=\pm\operatorname{Id}+N$, $N$ – нильпотент и поле $K$ имеет лишь конечное число расширений второго порядка. Библиогр. 1 назв.

Полный текст: PDF файл (708 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1992, 52:6, 1272–1279

Реферативные базы данных:

УДК: 512.647.2
Поступило: 29.05.1990

Образец цитирования: В. Н. Червин, Е. И. Шустин, “Квазисимметричеекие и квазикососимметрнческне билинейные формы над полем”, Матем. заметки, 52:6 (1992), 140–148; Math. Notes, 52:6 (1992), 1272–1279

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{CheShu92}
\by В.~Н.~Червин, Е.~И.~Шустин
\paper Квазисимметричеекие и~квазикососимметрнческне билинейные формы над полем
\jour Матем. заметки
\yr 1992
\vol 52
\issue 6
\pages 140--148
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4800}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1208012}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0805.11034}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1992
\vol 52
\issue 6
\pages 1272--1279
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01209382}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992LN81800038}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4800
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v52/i6/p140

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:114
    Полный текст:56
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021