RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1992, том 52, выпуск 6, страницы 131–139 (Mi mz4802)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Условия устойчивости неподвижной точки точечных отображений в критическом случае пары комплексно-сопряженных корней на единичной окружности

Л. З. Фишман

Научно-исследовательский институт прикладной математики и кибернетики при Нижегородском государственном университете им. Н. И. Лобачевского

Аннотация: Рассмотрена задача об устойчивости неподвижной точки точечных отображений в критическом случае пары комплексно-сопряженных корней на единичной окружности. Для ее решения получены формулы величины, аналогичной первой ляпуновской, через коэффициенты отображений. На основании полученных результатов рассмотрена задача о сохранении устойчивости сложного фокуса системы дифференциальных уравнений при замене ее разностной схемой Эйлера. Библиогр. 15 назв.

Полный текст: PDF файл (775 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1992, 52:6, 1265–1271

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 14.06.1991

Образец цитирования: Л. З. Фишман, “Условия устойчивости неподвижной точки точечных отображений в критическом случае пары комплексно-сопряженных корней на единичной окружности”, Матем. заметки, 52:6 (1992), 131–139; Math. Notes, 52:6 (1992), 1265–1271

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fis92}
\by Л.~З.~Фишман
\paper Условия устойчивости неподвижной точки точечных
отображений в~критическом случае пары комплексно-сопряженных корней
на единичной окружности
\jour Матем. заметки
\yr 1992
\vol 52
\issue 6
\pages 131--139
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4802}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1208011}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0801.34047}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1992
\vol 52
\issue 6
\pages 1265--1271
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01209381}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992LN81800037}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4802
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v52/i6/p131

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. З. Фишман, “О сохранении состояний равновесия и их устойчивости при замене непрерывной системы дискретной, построенной по методу Рунге–Кутта”, Матем. заметки, 59:5 (1996), 784–787  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. Z. Fishman, “Preservation of equilibrium states and their stability for discrete Runge–Kutta approximations of continuous systems”, Math. Notes, 59:5 (1996), 568–571  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:240
    Полный текст:91
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020