RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1987, том 41, выпуск 1, страницы 71–76 (Mi mz4811)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об аппроксимации множества достижимости для управляемого процесса

М. С. Никольский


Аннотация: Изучаются свойства множества достижимости управляемого процесса $D_N(x_0,T)$ в классе кусочно-постоянных управлений, у которых точки разрыва совпадают с узлами равномерного разбиения $[0,T]$ с шагом $T/N$, где $N-1,2,…$. Доказано, что при весьма общих предположениях имеет место сходимость в смысле метрики Хаусдорфа компактов $D_N(x_0,T)$ к замыканию множества достижимости $D(x_0,T)$. Приведен способ аппроксимации множества $D_N(x_0,T)$ по схеме Эйлера. Библиогр. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (455 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1987, 41:1, 44–48

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.1
Поступило: 05.02.1986

Образец цитирования: М. С. Никольский, “Об аппроксимации множества достижимости для управляемого процесса”, Матем. заметки, 41:1 (1987), 71–76; Math. Notes, 41:1 (1987), 44–48

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik87}
\by М.~С.~Никольский
\paper Об аппроксимации множества достижимости для управляемого процесса
\jour Матем. заметки
\yr 1987
\vol 41
\issue 1
\pages 71--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4811}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=886169}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0615.49016}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1987
\vol 41
\issue 1
\pages 44--48
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01159528}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987K217100008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4811
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v41/i1/p71

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. М. Мухамедиев, “Аппроксимация множеств гарантированной достижимости управляемых систем со смешанными ограничениями при наличии помех”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:3 (1993), 335–348  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Mukhamediev, “The approximation of sets of guaranteed attainability of control systems with mixed constraints when there is interference”, Comput. Math. Math. Phys., 33:3 (1993), 301–313  isi
    2. В. Н. Ушаков, А. П. Хрипунов, “О приближенном построении интегральных воронок дифференциальных включений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:7 (1994), 965–977  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Ushakov, A. P. Khripunov, “The construction of approximate integral funnels of differential inclusions”, Comput. Math. Math. Phys., 34:7 (1994), 833–842  isi
    3. A. V. Fominykh, “A method for solving differential inclusions with fixed right end”, Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 14:4 (2018), 302–315  mathnet  crossref  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:166
    Полный текст:72
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019