RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1987, том 41, выпуск 1, страницы 87–92 (Mi mz4813)  

О мультипликативных спектрах, не имеющих кручения

В. В. Вершинин, В. Г. Горбунов


Аннотация: Доказано, что для $p$-локального мультипликативного связного спектра $X$, группы гомологии которого конечно порождены и без кручения, наименьшая размерность элементов из идеала кручения $\operatorname{Tors}\pi_*(X)$ имеет вид $2p^i-3$ для некоторого $i$. В размерностях до $4p^i-5$ идеал $\operatorname{Tors}\pi_*(X)$ порожден единственным элементом $x$ таким, что $\operatorname{dim}x=2p^i-3$ и $px=0$. Если $p>2$, то $x^2=0$. В размерности $4p^i-5$ идеал $\operatorname{Tors}\pi_*(X)$ порождается не более чем двумя образующими: $x$ и $y$, причем $p^2y=0$, если $p>2$ и $8y=0$, если $p=2$. Библиогр. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (531 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1987, 41:1, 54–57

Реферативные базы данных:

УДК: 515.142
Поступило: 29.04.1985

Образец цитирования: В. В. Вершинин, В. Г. Горбунов, “О мультипликативных спектрах, не имеющих кручения”, Матем. заметки, 41:1 (1987), 87–92; Math. Notes, 41:1 (1987), 54–57

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VerGor87}
\by В.~В.~Вершинин, В.~Г.~Горбунов
\paper О~мультипликативных спектрах, не имеющих кручения
\jour Матем. заметки
\yr 1987
\vol 41
\issue 1
\pages 87--92
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4813}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=886171}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0634.55003|0621.55004}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1987
\vol 41
\issue 1
\pages 54--57
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01159530}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987K217100010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4813
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v41/i1/p87

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Полный текст:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019