RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1987, том 41, выпуск 1, страницы 93–100 (Mi mz4814)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Мультипликативный нормальный функтор – степенной

М. М. Заричный


Аннотация: Функтор называется мультипликативным, если он сохраняет произведения. Доказано, что нормальный мультипликативный функтор, действующий в категории компактов, изоморфен функтору возведения в конечную или счетную степень. В качестве следствий этого утверждения приведен ряд характеризаций степенного функтора в классе нормальных функторов. Библиогр. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (678 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1987, 41:1, 58–61

Реферативные базы данных:

УДК: 515.1
Поступило: 14.01.1986

Образец цитирования: М. М. Заричный, “Мультипликативный нормальный функтор – степенной”, Матем. заметки, 41:1 (1987), 93–100; Math. Notes, 41:1 (1987), 58–61

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zar87}
\by М.~М.~Заричный
\paper Мультипликативный нормальный функтор -- степенной
\jour Матем. заметки
\yr 1987
\vol 41
\issue 1
\pages 93--100
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4814}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=886172}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0624.54008}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1987
\vol 41
\issue 1
\pages 58--61
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01159531}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987K217100011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4814
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v41/i1/p93

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. М. Заричный, “Абсолютные экстензоры и геометрия умножения монад в категории компактов”, Матем. сб., 182:9 (1991), 1261–1280  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. M. Zarichnyi, “Absolute extensors and the geometry of multiplication of monads in the category of compacta”, Math. USSR-Sb., 74:1 (1993), 9–27  crossref  isi
    2. М. М. Заричный, Т. Н. Радул, “Монады в категории компактов”, УМН, 50:3(303) (1995), 83–108  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. M. Zarichnyi, T. N. Radul, “Monads in the category of compacta”, Russian Math. Surveys, 50:3 (1995), 549–574  crossref  isi
    3. О. Р. Никифорчин, Д. Реповш, “Поднятия нормальных функторов в категории компактов на категории топологической алгебры и анализа”, Сиб. матем. журн., 54:5 (2013), 1087–1101  mathnet  mathscinet  elib; O. R. Nykyforchyn, D. Repovš, “Liftings of normal functors in the category of compacta to categories of topological algebra and analysis”, Siberian Math. J., 54:5 (2013), 871–882  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:134
    Полный текст:50
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019