RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2001, том 69, выпуск 1, страницы 52–73 (Mi mz483)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Группы препятствий к расщеплению в коразмерности 2

Й. Малешичa, Ю. В. Мурановb, Д. Реповшa

a University of Ljubljana
b Витебский государственный технологический университет

Аннотация: В работе рассматривается задача расщепления вдоль подмногообразия коразмерности 2 при некоторых ограничениях на квадрат фундаментальных групп, от которого функториально зависят группы препятствий к расщеплению. Получены новые точные последовательности и коммутативные диаграммы, в которые входят группы Уолла, группы препятствий к расщеплению и группы препятствий к перестройкам для пар многообразий. Рассмотрены примеры вычисления групп препятствий к расщеплению и естественных отображений.
Библиография: 20 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm483

Полный текст: PDF файл (288 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2001, 69:1, 46–64

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83
Поступило: 01.12.1999

Образец цитирования: Й. Малешич, Ю. В. Муранов, Д. Реповш, “Группы препятствий к расщеплению в коразмерности 2”, Матем. заметки, 69:1 (2001), 52–73; Math. Notes, 69:1 (2001), 46–64

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MalMurRep01}
\by Й.~Малешич, Ю.~В.~Муранов, Д.~Реповш
\paper Группы препятствий к~расщеплению в~коразмерности~2
\jour Матем. заметки
\yr 2001
\vol 69
\issue 1
\pages 52--73
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz483}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm483}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1830982}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0993.57018}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=5021777}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2001
\vol 69
\issue 1
\pages 46--64
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1002839311610}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000168619500005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz483
  • https://doi.org/10.4213/mzm483
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v69/i1/p52

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ruini, B, “On the computation of L-groups and natural maps”, Abhandlungen aus dem Mathematischen Seminar der Universitat Hamburg, 72 (2002), 297  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Ю. В. Муранов, Д. Реповш, Ф. Спаггиари, “Перестройка троек многообразий”, Матем. сб., 194:8 (2003), 139–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. V. Muranov, D. Repovš, F. Spaggiari, “Surgery on triples of manifolds”, Sb. Math., 194:8 (2003), 1251–1271  crossref  isi  elib
    3. Ю. В. Муранов, Р. Хименес, “Структурные множества тройки многообразий”, Фундамент. и прикл. матем., 11:4 (2005), 153–172  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. V. Muranov, R. Jimenez, “Structure sets of triples of manifolds”, J. Math. Sci., 144:5 (2007), 4468–4483  crossref
    4. Ю. В. Муранов, Р. Хименез, “Отображения трансфера для троек многообразий”, Матем. заметки, 79:3 (2006), 420–433  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. V. Muranov, R. Himenez, “Transfer maps for triples of manifolds”, Math. Notes, 79:3 (2006), 387–398  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:163
    Полный текст:50
    Литература:28
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019