RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2008, том 83, выпуск 6, страницы 843–856 (Mi mz4836)  

Моментное неравенство для сумм мультииндексированных зависимых случайных величин

Н. Ю. Крыжановская

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Исследуется действительное случайное поле, заданное на целочисленной решетке. Его зависимость описывается с помощью определенных ковариационных неравенств. Получена верхняя оценка абсолютных моментов должного порядка для частных сумм (порожденных данным полем), берущихся по конечным множествам произвольной конфигурации.
Библиография: 18 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm4836

Полный текст: PDF файл (529 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2008, 83:6, 770–782

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
Поступило: 01.08.2007

Образец цитирования: Н. Ю. Крыжановская, “Моментное неравенство для сумм мультииндексированных зависимых случайных величин”, Матем. заметки, 83:6 (2008), 843–856; Math. Notes, 83:6 (2008), 770–782

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kry08}
\by Н.~Ю.~Крыжановская
\paper Моментное неравенство для сумм мультииндексированных зависимых случайных величин
\jour Матем. заметки
\yr 2008
\vol 83
\issue 6
\pages 843--856
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4836}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm4836}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2451389}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1154.60015}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2008
\vol 83
\issue 6
\pages 770--782
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434608050234}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000257399900023}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-46749132319}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4836
  • https://doi.org/10.4213/mzm4836
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v83/i6/p843

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:331
    Полный текст:110
    Литература:29
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020