RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2008, том 83, выпуск 6, страницы 880–898 (Mi mz4839)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

О распределении целочисленных случайных величин, связанных одним линейным неравенством. III

В. П. Масловa, В. Е. Назайкинскийb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, физический факультет
b Институт проблем механики им. А. Ю. Ишлинского РАН

Аннотация: Рассматриваются наборы $\{N_{jk}\}$, $j=1,2,…$, $k=1,…,q_j$, целых неотрицательных чисел, удовлетворяющие условию
$$ \sum_{j=1}^\infty\sum_{k=1}^{q_j} jN_{jk}\le M. $$
В предположении, что $q_j\sim j^{d-1}$, $1<d<2$, исследуются вероятности уклонений сумм $\sum_{j=j_1}^{j_2}\sum_{k=1}^{q_j} N_{jk}$ от соответствующих интегралов для бозе–эйнштейновского распределения в зависимости от интервала $[j_1,j_2]$.
Библиография: 5 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm4839

Полный текст: PDF файл (606 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2008, 83:6, 804–820

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2+531.19
Поступило: 14.05.2008

Образец цитирования: В. П. Маслов, В. Е. Назайкинский, “О распределении целочисленных случайных величин, связанных одним линейным неравенством. III”, Матем. заметки, 83:6 (2008), 880–898; Math. Notes, 83:6 (2008), 804–820

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MasNaz08}
\by В.~П.~Маслов, В.~Е.~Назайкинский
\paper О распределении целочисленных случайных величин, связанных одним линейным неравенством.~III
\jour Матем. заметки
\yr 2008
\vol 83
\issue 6
\pages 880--898
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4839}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm4839}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2451392}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05488766}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13569908}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2008
\vol 83
\issue 6
\pages 804--820
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143460805026X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000257399900026}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-46749138301}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4839
  • https://doi.org/10.4213/mzm4839
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v83/i6/p880

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Маслов, В. Е. Назайкинский, “О распределении целочисленных случайных величин, связанных двумя линейными соотношениями”, Матем. заметки, 84:1 (2008), 69–98  mathnet  crossref  mathscinet; V. P. Maslov, V. E. Nazaikinskii, “On the Distribution of Integer Random Variables Satisfying Two Linear Relations”, Math. Notes, 84:1 (2008), 73–99  crossref  isi  elib
    2. В. П. Маслов, “Термодинамика наноструктур”, Матем. заметки, 84:4 (2008), 634–637  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. P. Maslov, “Thermodynamics of Nanostructures”, Math. Notes, 84:4 (2008), 592–595  crossref  isi
    3. В. П. Маслов, “Переход в конденсатное состояние для классических газов и кластеризация”, Матем. заметки, 84:6 (2008), 851–873  mathnet  crossref  mathscinet; V. P. Maslov, “Transition to the Condensate State for Classical Gases and Clusterization”, Math. Notes, 84:6 (2008), 785–813  crossref  isi
    4. В. П. Маслов, “О новых формулах распределения для классического газа, кластеров и фазовых переходов”, ТМФ, 157:2 (2008), 250–272  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. P. Maslov, “New distribution formulas for classical gas, clusters, and phase transitions”, Theoret. and Math. Phys., 157:2 (2008), 1577–1594  crossref  isi
    5. Maslov V.P., “New look at thermodynamics of gas and at clusterization”, Russ. J. Math. Phys., 15:4 (2008), 493–510  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    6. Maslov V.P., “On a new universal constant in ideal gas theory in a nanoporous medium”, Math. Notes, 84:3 (2008), 439–441  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Maslov V., “Dequantization, Statistical Mechanics and Econophysics”, Tropical and Idempotent Mathematics, Contemporary Mathematics, 495, ed. Litvinov G. Sergeev S., Amer Mathematical Soc, 2009, 239–279  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Maslov V.P., “New global distributions in number theory and their applications”, J. Fixed Point Theory Appl., 8:1 (2010), 81–111  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Maslov V.P., “Bubbles in the Negative Pressure Domain”, Russ. J. Math. Phys., 22:4 (2015), 483–490  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Maslov V.P., “a New Distribution Corresponding To Thermodynamics in Supercritical and Subcritical Regions and in the Region of Negative Pressure”, Dokl. Math., 91:3 (2015), 379–383  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. В. П. Маслов, С. Ю. Доброхотов, В. Е. Назайкинский, “Объем и энтропия в абстрактной аналитической теории чисел и термодинамика”, Матем. заметки, 100:6 (2016), 855–867  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. P. Maslov, S. Yu. Dobrokhotov, V. E. Nazaikinskii, “Volume and Entropy in Abstract Analytic Number Theory and Thermodynamics”, Math. Notes, 100:6 (2016), 828–834  crossref  isi
    12. Maslov V.P., “Negative energy, debts, and disinformation from the viewpoint of analytic number theory”, Russ. J. Math. Phys., 23:3 (2016), 355–368  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:528
    Полный текст:125
    Литература:102
    Первая стр.:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020