RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1987, том 41, выпуск 3, страницы 289–295 (Mi mz4843)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О числе неприводимых над конечным полем многочленов заданного вида

С. А. Степанов


Аннотация: Получена асимптотика для $N_{q,n}(i_1,…,i_m)$ – количества неприводимых нормированных многочленов
$$ f(x)=x^n+t_1x^{n-1}+…+t_{n-1}x+t_n $$
степени $n$ с коэффициентами из конечного поля $F_q$, когда $t_{i_1},…,t_{i_m}$ пробегают все элементы поля $F_q$, а остальные коэффициенты $t_i$ фиксированы. Библиогр. 12 назв.

Полный текст: PDF файл (469 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1987, 41:3, 165–169

Реферативные базы данных:

УДК: 511.292
Поступило: 16.01.1986

Образец цитирования: С. А. Степанов, “О числе неприводимых над конечным полем многочленов заданного вида”, Матем. заметки, 41:3 (1987), 289–295; Math. Notes, 41:3 (1987), 165–169

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ste87}
\by С.~А.~Степанов
\paper О~числе неприводимых над конечным полем многочленов
заданного вида
\jour Матем. заметки
\yr 1987
\vol 41
\issue 3
\pages 289--295
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4843}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=893355}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0626.12016|0618.12017}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1987
\vol 41
\issue 3
\pages 165--169
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158241}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987L342500001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4843
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v41/i3/p289

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Е. Шпарлинский, “О многочленах заданной высоты в конечных полях”, Матем. сб., 135(177):2 (1988), 253–260  mathnet  mathscinet  zmath; I. E. Shparlinski, “On polynomials of prescribed height in finite fields”, Math. USSR-Sb., 63:1 (1989), 247–255  crossref
    2. И. Е. Шпарлинский, “О примитивных элементах в конечных полях и на эллиптических кривых”, Матем. сб., 181:9 (1990), 1196–1206  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. E. Shparlinski, “On primitive elements in finite fields and on elliptic curves”, Math. USSR-Sb., 71:1 (1992), 41–50  crossref  isi
    3. И. Е. Шпарлинский, “О некоторых вопросах теории конечных полей”, УМН, 46:1(277) (1991), 165–200  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. E. Shparlinski, “On some problems in the theory of finite fields”, Russian Math. Surveys, 46:1 (1991), 199–240  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:786
    Полный текст:236
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020