RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1987, том 41, выпуск 3, страницы 400–405 (Mi mz4856)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об ограниченности и псевдокомпактности в топологических группах

М. Г. Ткаченко


Аннотация: Показано, что для псевдокомпактного пространства $X$ свободная топологическая группа $F(X)$ представляется в виде объединения счетного числа ограниченных в $F(X)$ множеств и любая непрерывная функция на $F(X)$ продолжается до непрерывной функции на $F(\beta X)$. Кроме того, для любого пространства $X$ подгруппа в $F(X)$, порожденная ограниченным подмножеством $Y\subseteq X$, является совершенно $\varkappa$-нормальной и удовлетворяет условию Суслина. Библиогр. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (532 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1987, 41:3, 229–231

Реферативные базы данных:

УДК: 512.546, 515.12
Поступило: 07.01.1985

Образец цитирования: М. Г. Ткаченко, “Об ограниченности и псевдокомпактности в топологических группах”, Матем. заметки, 41:3 (1987), 400–405; Math. Notes, 41:3 (1987), 229–231

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tka87}
\by М.~Г.~Ткаченко
\paper Об~ограниченности и~псевдокомпактности в~топологических
группах
\jour Матем. заметки
\yr 1987
\vol 41
\issue 3
\pages 400--405
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4856}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=893368}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0631.22005|0622.22001}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1987
\vol 41
\issue 3
\pages 229--231
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158254}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987L342500014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4856
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v41/i3/p400

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Штерн, “Топологические группы с конечными групповыми алгебрами фон Неймана типа I”, Матем. сб., 196:3 (2005), 143–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. I. Shtern, “Topological groups with finite von Neumann algebras of type I”, Sb. Math., 196:3 (2005), 447–463  crossref  isi  elib
    2. А. И. Штерн, “Двойственность компактности и дискретности за пределами двойственности Понтрягина”, Дифференциальные уравнения и топология. II, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 271, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 224–240  mathnet  mathscinet  elib; A. I. Shtern, “Duality between compactness and discreteness beyond Pontryagin duality”, Proc. Steklov Inst. Math., 271 (2010), 212–227  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:59
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021