RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1987, том 41, выпуск 3, страницы 422–428 (Mi mz4859)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Доказательство теоремы М. Холла о конечности групп $B(m,6)$

И. Г. Лысёнок


Аннотация: Проведено более простое, по сравнению с первоначальным, доказательство теоремы М. Холла (РЖМат, 1958, 1839), наиболее сильного положительного результата по известной проблеме Бернсайда о периодических группах. Первоначальное доказательство этой теоремы (РЖМат, 1960, 4944) занимает около 20 страниц и содержит громоздкие вычисления. Используются идеи М. Холла и М. Ф. Ньюмана, предложившего доказательство теоремы М. Холла, основанное на применении ЭВМ. Библиогр. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (562 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1987, 41:3, 241–244

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.543.22
Поступило: 07.04.1986

Образец цитирования: И. Г. Лысёнок, “Доказательство теоремы М. Холла о конечности групп $B(m,6)$”, Матем. заметки, 41:3 (1987), 422–428; Math. Notes, 41:3 (1987), 241–244

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lys87}
\by И.~Г.~Лысёнок
\paper Доказательство теоремы М.~Холла о~конечности групп $B(m,6)$
\jour Матем. заметки
\yr 1987
\vol 41
\issue 3
\pages 422--428
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4859}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=893371}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0626.20028|0619.20019}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1987
\vol 41
\issue 3
\pages 241--244
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158257}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987L342500017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4859
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v41/i3/p422

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. И. Адян, А. А. Разборов, “Периодические группы и алгебры Ли”, УМН, 42:2(254) (1987), 3–68  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. I. Adian, A. A. Razborov, “Periodic groups and Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 42:2 (1987), 1–81  crossref  isi
    2. Д. В. Лыткина, В. Д. Мазуров, А. С. Мамонтов, “Локальная конечность некоторых групп периода 12”, Сиб. матем. журн., 53:6 (2012), 1373–1378  mathnet  mathscinet  elib; D. V. Lytkina, V. D. Mazurov, A. S. Mamontov, “On local finiteness of some groups of period 12”, Siberian Math. J., 53:6 (2012), 1105–1109  crossref  isi  elib
    3. Мамонтов А.С., “О группах периода 12”, Математический форум (итоги науки. юг России), 6 (2012), 105–112  elib
    4. Лыткина Д.В., “Группы с заданными порядками элементов”, Математический форум (итоги науки. юг России), 6 (2012), 85–97  elib
    5. Daria V. Lytkina, Victor D. Mazurov, “Groups with given element orders”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 7:2 (2014), 191–203  mathnet
    6. Д. В. Лыткина, В. Д. Мазуров, “О группах периода 12”, Сиб. матем. журн., 56:3 (2015), 594–599  mathnet  crossref  mathscinet  elib; D. V. Lytkina, V. D. Mazurov, “On groups of period 12”, Siberian Math. J., 56:3 (2015), 471–475  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:379
    Полный текст:103
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019