Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1986, том 39, выпуск 1, страницы 24–28 (Mi mz4864)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вершина конуса может быть нерегулярной по Винеру для эллиптического уравнения четвертого порядка

В. Г. Мазья, С. А. Назаров


Аннотация: Показано, что при $(n-3)\arctg\sqrt{abc}\in(2\pi,4\pi)$ решение из $W_2^2(\Omega)$ задачи Дирихле
$$ \Delta^2u+a\frac{\partial^4u}{\partial x^4_n}=f в \Omega;\qquad u=0, \operatorname{grad}u=0 на \partial\Omega, $$
где $n\geqslant8$, $f\in\mathbf C^{\infty}_0(\Omega)$, $\Omega$ – область в $\mathbf R^n$ с конической точкой $0\in\partial\Omega$, может быть неограниченным в любой окрестности точки 0. Библиогр. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (392 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1986, 39:1, 14–16

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9

Образец цитирования: В. Г. Мазья, С. А. Назаров, “Вершина конуса может быть нерегулярной по Винеру для эллиптического уравнения четвертого порядка”, Матем. заметки, 39:1 (1986), 24–28; Math. Notes, 39:1 (1986), 14–16

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MazNaz86}
\by В.~Г.~Мазья, С.~А.~Назаров
\paper Вершина конуса может быть нерегулярной по~Винеру для эллиптического уравнения четвертого порядка
\jour Матем. заметки
\yr 1986
\vol 39
\issue 1
\pages 24--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4864}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=830840}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0604.35016}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1986
\vol 39
\issue 1
\pages 14--16
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01647626}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986E201900003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4864
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v39/i1/p24

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Galaktionov, VA, “On regularity of a boundary point for higher-order parabolic equations: towards Petrovskii-type criterion by blow-up approach”, Nodea-Nonlinear Differential Equations and Applications, 16:5 (2009), 597  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:215
    Полный текст:58
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021