RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1987, том 41, выпуск 4, страницы 475–478 (Mi mz4867)  

О решетках над псевдобассовыми коммутативными кольцами

Ю. А. Дрозд, Л. Ф. Чернова


Аннотация: Доказывается, что если $A$ – нетерова область целостности и для всякого простого идеала $\mathfrak{B}$ высоты 1 кольцо $A_{\mathfrak{B}}$ бассово, то для любой $A$-решетки $M$ ранга $n$ существует мономорфизм $\varphi\colon A_1\oplus…\oplus A_{n-1}\to M$, где $A_i$ – надкольца $A$, a $M/\operatorname{Im}\varphi$ изоморфен идеалу кольца $A$. Библиогр. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (392 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1987, 41:4, 268–270

Реферативные базы данных:

УДК: 512.553
Поступило: 31.03.1986

Образец цитирования: Ю. А. Дрозд, Л. Ф. Чернова, “О решетках над псевдобассовыми коммутативными кольцами”, Матем. заметки, 41:4 (1987), 475–478; Math. Notes, 41:4 (1987), 268–270

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DroChe87}
\by Ю.~А.~Дрозд, Л.~Ф.~Чернова
\paper О~решетках над псевдобассовыми коммутативными кольцами
\jour Матем. заметки
\yr 1987
\vol 41
\issue 4
\pages 475--478
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4867}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=897689}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0626.13006}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1987
\vol 41
\issue 4
\pages 268--270
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01137669}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987L342500022}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4867
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v41/i4/p475

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:130
    Полный текст:46
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020