Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1987, том 41, выпуск 4, страницы 509–516 (Mi mz4872)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 6 статьях)

Функциональные пространства на сфере, связанные с теорией приближений

С. М. Никольский, П. И. Лизоркин


Аннотация: Вводятся пространства $H_p^r(\sigma)$ функций на сфере $\sigma$, определяемые с помощью разностей вдоль геодезических. Эти пространства допускают описание в терминах наилучших приближений полиномами по сферическим гармоникам. Библиогр. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (575 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1987, 41:4, 286–291

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 08.01.1986

Образец цитирования: С. М. Никольский, П. И. Лизоркин, “Функциональные пространства на сфере, связанные с теорией приближений”, Матем. заметки, 41:4 (1987), 509–516; Math. Notes, 41:4 (1987), 286–291

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NikLiz87}
\by С.~М.~Никольский, П.~И.~Лизоркин
\paper Функциональные пространства на сфере, связанные с~теорией приближений
\jour Матем. заметки
\yr 1987
\vol 41
\issue 4
\pages 509--516
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4872}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=897694}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0656.42002}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1987
\vol 41
\issue 4
\pages 286--291
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01137674}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987L342500027}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4872
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v41/i4/p509

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Х. П. Рустамов, “О приближении функций на сфере”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:5 (1993), 127–148  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Kh. P. Rustamov, “On approximation of functions on the sphere”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 43:2 (1994), 311–329  crossref  isi
    2. С. С. Платонов, “Приближения на компактных симметрических пространствах ранга 1”, Матем. сб., 188:5 (1997), 113–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. S. Platonov, “Approximations on compact symmetric spaces of rank 1”, Sb. Math., 188:5 (1997), 753–769  crossref  isi
    3. С. С. Платонов, “Преобразование Фурье функций, удовлетворяющих условию Липшица, на симметрических пространствах ранга 1”, Сиб. матем. журн., 46:6 (2005), 1374–1387  mathnet  mathscinet  zmath; S. S. Platonov, “The Fourier transform of functions satisfying the Lipschitz condition on rank 1 symmetric spaces”, Siberian Math. J., 46:6 (2005), 1108–1118  crossref  isi  elib
    4. “Список трудов С. М. Никольского”, Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Труды МИАН, 248, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 8–25  mathnet  mathscinet  zmath; “The List of S.M. Nikol'skii's Works”, Proc. Steklov Inst. Math., 248 (2005), 2–20
    5. М. К. Керимов, “К столетию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:3 (2006), 363–371  mathnet  mathscinet  elib; M. K. Kerimov, “On the 100th birthday of Academician Sergei Mikhailovich Nikol'skii”, Comput. Math. Math. Phys., 46:3 (2006), 345–353  crossref
    6. Р. А. Ласурия, “Обратные теоремы приближения в пространствах $S^{(p,q)}(\sigma^{m-1})$”, Матем. заметки, 110:1 (2021), 75–89  mathnet  crossref; R. A. Lasuriya, “Inverse Approximation Theorems in the Spaces $S^{(p,q)}(\sigma^{m-1})$”, Math. Notes, 110:1 (2021), 80–91  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:212
    Полный текст:92
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021