RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1987, том 41, выпуск 4, страницы 525–534 (Mi mz4875)  

Об оценке скорости сходимости решений параболических уравнений со слабо сходящейся правой частью

В. Л. Камынин


Аннотация: Установлена оценка скорости сходимости в норме некоторого функционального пространства решений краевой задачи для параболических уравнений вида $u_t-a^m(t,x)u_{xx}=b^m(t,x)$, $(t,x)\in Q\equiv[0,T]\times[0,l](m=1,2,…)$, с краевыми условиями $u(0,x)=u_x(t,0)=u(t,l)=0$ к решению соответствующей краевой задачи для предельного уравнения (которое характеризуется символом $\infty$ в коэффициентах) в предположении равномерной на $Q$ сходимости $a^m(t,x)$ к $a^{\infty}(t,x)$ и слабой в $L_2(Q)$ сходимости $b^m(t,x)$ к $b^{\infty}(t,x)$ при $m\to\infty$. Примером показана точность по порядку малости при $m\to\infty$ полученной оценки. Библиогр. 11 назв.

Полный текст: PDF файл (676 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1987, 41:4, 295–300

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
Поступило: 10.06.1986

Образец цитирования: В. Л. Камынин, “Об оценке скорости сходимости решений параболических уравнений со слабо сходящейся правой частью”, Матем. заметки, 41:4 (1987), 525–534; Math. Notes, 41:4 (1987), 295–300

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kam87}
\by В.~Л.~Камынин
\paper Об~оценке скорости сходимости решений параболических
уравнений со слабо сходящейся правой частью
\jour Матем. заметки
\yr 1987
\vol 41
\issue 4
\pages 525--534
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4875}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=897697}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0667.35031}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1987
\vol 41
\issue 4
\pages 295--300
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01137677}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987L342500030}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4875
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v41/i4/p525

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Полный текст:54
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021