RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2010, том 87, выпуск 4, страницы 483–491 (Mi mz4886)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Верхние и нижние оценки константы Вороного–Минковского

М. О. Авдеева, В. А. Быковский

Хабаровское отделение Института прикладной математики Дальневосточного Отделения РАН

Аннотация: В работе изучено поведение константы $C(s)$ при $s\to\infty$, которая возникает при оценке количества относительных минимумов $s$-мерных целочисленных решеток $\Gamma$ через $\log_2N$ в степени $s-1$, где $N=D(\Gamma)$ – определитель $\Gamma$.
Библиография: 9 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm4886

Полный текст: PDF файл (466 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2010, 87:4, 457–465

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.36+511.37
Поступило: 28.04.2008

Образец цитирования: М. О. Авдеева, В. А. Быковский, “Верхние и нижние оценки константы Вороного–Минковского”, Матем. заметки, 87:4 (2010), 483–491; Math. Notes, 87:4 (2010), 457–465

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AvdByk10}
\by М.~О.~Авдеева, В.~А.~Быковский
\paper Верхние и нижние оценки константы Вороного--Минковского
\jour Матем. заметки
\yr 2010
\vol 87
\issue 4
\pages 483--491
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4886}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm4886}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2762736}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05791074}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2010
\vol 87
\issue 4
\pages 457--465
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434610030235}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000279034600023}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77954005008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4886
  • https://doi.org/10.4213/mzm4886
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v87/i4/p483

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Илларионов, Ю. А. Сойка, “О количестве относительных минимумов целочисленных решеток”, Дальневост. матем. журн., 11:2 (2011), 149–154  mathnet
    2. А. А. Илларионов, “Среднее количество относительных минимумов трехмерных целочисленных решеток фиксированного определителя”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:3 (2012), 111–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Illarionov, “The average number of relative minima of three-dimensional integer lattices of a given determinant”, Izv. Math., 76:3 (2012), 535–562  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:465
    Полный текст:76
    Литература:43
    Первая стр.:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019