RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2001, том 69, выпуск 1, страницы 133–143 (Mi mz490)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Квазифеллеровские расширения марковских цепей и существование двойственных цепей

М. Г. Шур

Московский государственный институт электроники и математики

Аннотация: Предложен исправленный и детализированный вариант теоремы автора о существовании феллеровских расширений марковских цепей, для чего использовано более широкое понятие квазифеллеровского расширения. Из этого результата выводится существование марковских цепей, двойственных цепям с борелевскими пространствами состояний. Наиболее подробно изучены расширения неприводимых в смысле Ори цепей. К примеру, показано, что для таких цепей квазифеллеровские расширения можно выбрать возвратными или лиувиллевыми, коль скоро таковыми являются исходные цепи.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm490

Полный текст: PDF файл (223 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2001, 69:1, 116–125

Реферативные базы данных:

УДК: 519.217.2
Поступило: 01.02.2000

Образец цитирования: М. Г. Шур, “Квазифеллеровские расширения марковских цепей и существование двойственных цепей”, Матем. заметки, 69:1 (2001), 133–143; Math. Notes, 69:1 (2001), 116–125

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shu01}
\by М.~Г.~Шур
\paper Квазифеллеровские расширения марковских цепей и существование двойственных цепей
\jour Матем. заметки
\yr 2001
\vol 69
\issue 1
\pages 133--143
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz490}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm490}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1830989}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0990.60070}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2001
\vol 69
\issue 1
\pages 116--125
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1002803831174}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000168619500012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz490
  • https://doi.org/10.4213/mzm490
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v69/i1/p133

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Г. Шур, “Мажорирующие потенциалы в сильных предельных теоремах для отношений”, Матем. заметки, 84:1 (2008), 117–126  mathnet  crossref  mathscinet; M. G. Shur, “Majorizing Potentials in Strong Ratio Limit Theorems”, Math. Notes, 84:1 (2008), 116–124  crossref  isi
    2. М. Г. Шур, “Условие равномерной интегрируемости в сильных предельных теоремах для отношений. II”, Теория вероятн. и ее примен., 55:3 (2010), 446–461  mathnet  crossref  mathscinet; M. G. Shur, “Uniform integrability for strong ratio limit theorems. II”, Theory Probab. Appl., 55:3 (2011), 473–484  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:421
    Полный текст:87
    Литература:50
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021