RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1987, том 41, выпуск 5, страницы 654–672 (Mi mz4905)  

Дифференциальные свойства оператора наилучшего приближения непрерывных функций рациональными дробями

А. В. Колушов


Аннотация: Охарактеризованы множество действительных непрерывных функций, на которых оператор наилучшего приближения $(u)\pi_{n,m}$ в пространстве $C[a,b]$ множеством классических рациональных дробей с положительным весом $u\in C[a,b]$ односторонне дифференцируем по любому направлению из $C[a,b]$, и множество функций, на которых оператор $(u)\pi_{n,m}$ дифференцируем по Гато. Библиогр. 12 назв.

Полный текст: PDF файл (1387 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1987, 41:5, 366–377

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 23.05.1984
Исправленный вариант: 25.07.1986

Образец цитирования: А. В. Колушов, “Дифференциальные свойства оператора наилучшего приближения непрерывных функций рациональными дробями”, Матем. заметки, 41:5 (1987), 654–672; Math. Notes, 41:5 (1987), 366–377

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kol87}
\by А.~В.~Колушов
\paper Дифференциальные свойства оператора наилучшего
приближения непрерывных функций рациональными дробями
\jour Матем. заметки
\yr 1987
\vol 41
\issue 5
\pages 654--672
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4905}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=898126}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0655.41023}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1987
\vol 41
\issue 5
\pages 366--377
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01159860}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987L530400004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4905
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v41/i5/p654

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:107
    Полный текст:42
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021