RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1987, том 41, выпуск 5, страницы 750–757 (Mi mz4915)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

К проблемам Н. Н. Лузина о существовании $CA$-множеств, не имеющих совершенных подмножеств

В. Г. Кановей


Аннотация: Рассмотрены взаимоотношения между тремя поставленными Н. Н. Лузиным вопросами о существовании несчетных $CA$-множеств без совершенных подмножеств. Главный результат: аксиомам $ZFC$ плюс континуум-гипотеза не противоречит утверждение о том, что существует несчетное $CA$-множество, не имеющее совершенных подмножеств, и в то же время нет ни одной всюду определенной действительной функции, график которой есть $CA$-множество без совершенных подмножеств. Библиогр. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (732 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1987, 41:5, 422–426

Реферативные базы данных:

УДК: 510.225
Поступило: 24.04.1986

Образец цитирования: В. Г. Кановей, “К проблемам Н. Н. Лузина о существовании $CA$-множеств, не имеющих совершенных подмножеств”, Матем. заметки, 41:5 (1987), 750–757; Math. Notes, 41:5 (1987), 422–426

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kan87}
\by В.~Г.~Кановей
\paper К~проблемам Н.\,Н.~Лузина о~существовании $CA$-множеств, не имеющих совершенных подмножеств
\jour Матем. заметки
\yr 1987
\vol 41
\issue 5
\pages 750--757
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4915}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=898136}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0639.03055}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1987
\vol 41
\issue 5
\pages 422--426
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01159870}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987L530400014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4915
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v41/i5/p750

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Кановей, В. А. Любецкий, “О некоторых классических проблемах дескриптивной теории множеств”, УМН, 58:5(353) (2003), 3–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. G. Kanovei, V. A. Lyubetskii, “On some classical problems of descriptive set theory”, Russian Math. Surveys, 58:5 (2003), 839–927  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:142
    Полный текст:58
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020