RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1987, том 41, выпуск 5, страницы 758–763 (Mi mz4916)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О свойствах симметрии старших спектральных плотностей стационарных случайных процессов

В. Г. Алексеев


Аннотация: Описаны свойства симметрии ссмиинвариантных спектральных плотностей $f^{(\nu)}(\lambda_1,…,\lambda_{\nu-1})$ порядков $\nu=4$, 5 и 6 стационарного случайного процесса $\{\xi(k),k\in\mathbf{Z}\}$ со средним $\operatorname{E}\xi(k)\equiv0$. Область определения спектральной плотности $f^{(\nu)}(\lambda_1,…,\lambda_{\nu-1})$ (замкнутый многогранник $Q_\nu$ с $(\nu-1)$-мерным объемом $\operatorname{vol}(Q_\nu)=(2\pi)^{\nu-1})$ разбивается на $2\nu!$ выпуклых многогранников $\Lambda_k^{(\nu)}$ таким образом, что спектральная плотность $f^{(\nu)}(\lambda)$, $\lambda=(\lambda_1,…,\lambda_{\nu-1})\in Q_\nu$, полностью определяется своими значениями на замыкании любого из многогранников $\Lambda_k^{(\nu)}$. При этом $\operatorname{vol}(\Lambda_k^{(\nu)})=(2\pi)^{\nu-1}/2\nu!$ $(k=\overline{1,2\nu!})$. Библиогр. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (505 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1987, 41:5, 426–429

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
Поступило: 07.03.1984
Исправленный вариант: 14.03.1985

Образец цитирования: В. Г. Алексеев, “О свойствах симметрии старших спектральных плотностей стационарных случайных процессов”, Матем. заметки, 41:5 (1987), 758–763; Math. Notes, 41:5 (1987), 426–429

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ale87}
\by В.~Г.~Алексеев
\paper О~свойствах симметрии старших спектральных плотностей стационарных случайных процессов
\jour Матем. заметки
\yr 1987
\vol 41
\issue 5
\pages 758--763
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4916}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0641.60042}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1987
\vol 41
\issue 5
\pages 426--429
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01159871}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987L530400015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4916
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v41/i5/p758

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Алексеев, “Новая модификация кумулянтной периодограммы четвертого порядка”, Пробл. передачи информ., 35:3 (1999), 48–53  mathnet  zmath; V. G. Alekseev, “New Modification of a Fourth-Order Cumulant Periodogram”, Problems Inform. Transmission, 35:3 (1999), 231–235
    2. Cheltsov, IA, “Birationally superrigid cyclic triple spaces”, Izvestiya Mathematics, 68:6 (2004), 1229  mathnet  crossref  isi
    3. Grinenko, MM, “Fibrations into del Pezzo surfaces”, Russian Mathematical Surveys, 61:2 (2006), 255  mathnet  crossref  isi  elib
    4. В. Г. Алексеев, “О непараметрических оценках старших спектральных плотностей”, Теория вероятн. и ее примен., 54:3 (2009), 567–573  mathnet  crossref  mathscinet; V. G. Alekseev, “On nonparametric estimates of higher spectral densities”, Theory Probab. Appl., 54:3 (2010), 499–504  crossref  isi
    5. Auel A., Bernardara M., Bolognesi M., “Fibrations in Complete Intersections of Quadrics, Clifford Algebras, Derived Categories, and Rationality Problems”, J. Math. Pures Appl., 102:1 (2014), 249–291  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:151
    Полный текст:57
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020