Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1987, том 41, выпуск 6, страницы 776–780 (Mi mz4918)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О коммутативных ассоциативных проективных алгебрах ранга 2 над совершенным полем

С. Н. Тронин


Аннотация: Доказывается, что каждый ретракт кольца многочленов над совершенным полем, имеющим размерность Крулля 2, изоморфен кольцу многочленов от двух переменных. Библиогр. 13 назв.

Полный текст: PDF файл (387 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1987, 41:6, 437–440

Реферативные базы данных:

УДК: 512.71
Поступило: 21.12.1985

Образец цитирования: С. Н. Тронин, “О коммутативных ассоциативных проективных алгебрах ранга 2 над совершенным полем”, Матем. заметки, 41:6 (1987), 776–780; Math. Notes, 41:6 (1987), 437–440

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tro87}
\by С.~Н.~Тронин
\paper О~коммутативных ассоциативных проективных алгебрах
ранга~2 над совершенным полем
\jour Матем. заметки
\yr 1987
\vol 41
\issue 6
\pages 776--780
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4918}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=904244}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0642.13008}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1987
\vol 41
\issue 6
\pages 437--440
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158383}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987L530400017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4918
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v41/i6/p776

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Н. Тронин, “Произведения в категориях частных и универсальное обращение гомоморфизмов”, Матем. сб., 188:10 (1997), 109–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. N. Tronin, “Products in categories of fractions and universal inversion of homomorphisms”, Sb. Math., 188:10 (1997), 1521–1541  crossref  isi
    2. С. Н. Тронин, “Ретракты и ретракции свободных алгебр”, Изв. вузов. Матем., 1998, № 1, 67–78  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. N. Tronin, “Retracts and retractions of free algebras”, Russian Math. (Iz. VUZ), 42:1 (1998), 65–77
    3. С. Н. Тронин, “О ретрактах и ретракциях свободных модулей над градуированными кольцами”, Изв. вузов. Матем., 2007, № 7, 71–75  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. N. Tronin, “On retracts and retractions of free modules over graded rings”, Russian Math. (Iz. VUZ), 51:7 (2007), 68–71  crossref
    4. А. Н. Абызов, Ю. А. Альпин, Н. А. Корешков, М. Ф. Насрутдинов, С. Н. Тронин, “Алгебраические исследования в Казанском университете от В. В. Морозова до наших дней”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 154, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2012, 44–59  mathnet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Полный текст:53
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021