RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1986, том 39, выпуск 2, страницы 161–174 (Mi mz4932)  

Рациональные тригонометрические суммы на “алгебраических многообразиях”

С. А. Степанов


Аннотация: Для широкого класса целочисленных многочленов $g(x_1,…,x_n)$, $f_1(x_1,…,x_n)$, …, $f_m(x_1,…,x_n)$ получена не улучшаемая по порядку оценка полной рациональной тригонометрической суммы
$$ S(g,V^{m,n}_q)=\sum_{(x_1,…,x_n)\in V^{m,n}_q}e^{2\pi ig(x_1,…,x_n)/q} $$
с произвольным знаменателем $q$ вдоль “алгебраического многообразия” $V^{m,n}_q=\{(x_1,…,x_n)\in \mathbf{Z}^n\mid f_1(x_1,…,x_n)\equiv…\equiv f_m(x_1,…,x_n)\equiv0\pmod q\}$. Библиогр. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (806 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1986, 39:2, 89–97

Реферативные базы данных:

УДК: 511.292
Поступило: 30.05.1985

Образец цитирования: С. А. Степанов, “Рациональные тригонометрические суммы на “алгебраических многообразиях””, Матем. заметки, 39:2 (1986), 161–174; Math. Notes, 39:2 (1986), 89–97

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ste86}
\by С.~А.~Степанов
\paper Рациональные тригонометрические суммы на~``алгебраических многообразиях''
\jour Матем. заметки
\yr 1986
\vol 39
\issue 2
\pages 161--174
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4932}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=834974}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0599.10029}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1986
\vol 39
\issue 2
\pages 89--97
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01159888}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986E201900015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4932
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v39/i2/p161

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:199
    Полный текст:67
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020