RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1986, том 39, выпуск 2, страницы 196–211 (Mi mz4936)  

Об одном критерии систем Чебышева

Л. Г. Лабскер


Аннотация: Получен критерий системы Чебышева действительных непрерывных на отрезке функций в терминах существования по этой системе полиномов с некоторыми наперед заданными узловыми и неузловыми нулями. Необходимость этого критерия непосредственно вытекает из результата С. Н. Бернштейна (см. Экстремальные свойства полиномов. М.–Л., ОНТИ, 1937, с. 9). Библиогр. 11 назв.

Полный текст: PDF файл (1229 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1986, 39:2, 107–115

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
Поступило: 06.08.1984

Образец цитирования: Л. Г. Лабскер, “Об одном критерии систем Чебышева”, Матем. заметки, 39:2 (1986), 196–211; Math. Notes, 39:2 (1986), 107–115

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lab86}
\by Л.~Г.~Лабскер
\paper Об~одном критерии систем Чебышева
\jour Матем. заметки
\yr 1986
\vol 39
\issue 2
\pages 196--211
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4936}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=834978}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0602.41008}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1986
\vol 39
\issue 2
\pages 107--115
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01159892}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986E201900019}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4936
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v39/i2/p196

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:207
    Полный текст:75
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020