RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2001, том 69, выпуск 2, страницы 194–199 (Mi mz495)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О подготовительной теореме Вейерштрасса

А. А. Майлыбаев, С. С. Григорян

Институт механики МГУ им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматривается подготовительная теорема Вейерштрасса, согласно которой аналитическая функция многих переменных, обращающаяся в некоторой точке в нуль, представима в окрестности этой точки в виде произведения ненулевой аналитической функции и полинома по одной из переменных. Коэффициенты полинома являются аналитическими функциями оставшихся переменных. В настоящей работе предлагается метод определения множителей (ненулевой функции и коэффициентов полинома) в виде рядов Тейлора, коэффициенты которых вычисляются при помощи явной рекуррентной процедуры по производным исходной функции. В качестве приложения выведена явная формула, локально описывающая бифуркационную диаграмму, отвечающую двукратному корню, с точностью до членов второго порядка.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm495

Полный текст: PDF файл (466 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2001, 69:2, 170–174

Реферативные базы данных:

УДК: 517.55
Поступило: 22.05.2000

Образец цитирования: А. А. Майлыбаев, С. С. Григорян, “О подготовительной теореме Вейерштрасса”, Матем. заметки, 69:2 (2001), 194–199; Math. Notes, 69:2 (2001), 170–174

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MaiGri01}
\by А.~А.~Майлыбаев, С.~С.~Григорян
\paper О~подготовительной теореме Вейерштрасса
\jour Матем. заметки
\yr 2001
\vol 69
\issue 2
\pages 194--199
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz495}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm495}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1830219}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0999.32004}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2001
\vol 69
\issue 2
\pages 170--174
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1002816101132}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000168619500018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz495
  • https://doi.org/10.4213/mzm495
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v69/i2/p194

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Cai T., Zhang H., Wang B., Yang F., “The Asymptotic Analysis of Multiple Imaginary Characteristic Roots for Lti Delayed Systems Based on Puiseux-Newton Diagram”, Int. J. Syst. Sci., 45:5 (2014), 1145–1155  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. Martinez-Gonzalez A., Mendez-Barrios C.F., Niculescu S.I., Chen J., “Some Remarks on the Asymptotic Behavior For Quasipolynomials With Two Delays”, IFAC PAPERSONLINE, 51:14 (2018), 318–323  crossref  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:442
    Полный текст:141
    Литература:48
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019