RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1987, том 42, выпуск 1, страницы 3–8 (Mi mz4954)  

Об условиях равенства нулю произведения бесконечно дифференцируемой функции на обобщенную

В. И. Буренков, А. Э. Комаров


Аннотация: В работе доказано следующее утверждение.
Пусть $N_0^n$ – множество мультииндексов.
ТЕОРЕМА. {\it Пусть $G\subset\mathbf{R}^n$ – замкнутое множество и $a\in C^{\infty}(\mathbf{R}^n)$. Для того чтобы для любой обобщенной функции $f\in D'$ такой, что $\operatorname{supp}f=G$, произведение $af=0$, необходимо и достаточно, чтобы
$$ \forall x\in G\quad \forall D^{\alpha}\in N_0^n\quad (D^{\alpha}a)(x)=0, $$
} Библиогр. 2 назв.

Полный текст: PDF файл (447 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1987, 42:1, 513–515

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 13.05.1986

Образец цитирования: В. И. Буренков, А. Э. Комаров, “Об условиях равенства нулю произведения бесконечно дифференцируемой функции на обобщенную”, Матем. заметки, 42:1 (1987), 3–8; Math. Notes, 42:1 (1987), 513–515

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BurKom87}
\by В.~И.~Буренков, А.~Э.~Комаров
\paper Об~условиях равенства нулю
произведения бесконечно дифференцируемой функции на обобщенную
\jour Матем. заметки
\yr 1987
\vol 42
\issue 1
\pages 3--8
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4954}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=910023}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0648.46037|0629.46039}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1987
\vol 42
\issue 1
\pages 513--515
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01138718}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987N113800001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4954
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v42/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:154
    Полный текст:32
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018